회사 연봉

건축물 일반 청소업 · 경북 구미시

더케어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사더케어

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,446만원

월 287만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

60명

1년 전보다 −5명

최근 1년 입사·퇴사

9 · 10명

퇴사율 16.5% (업종 중위 49.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 더케어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 9명이 들어오고 10명이 나갔습니다. 연 퇴사율 16.5%는 같은 업종 중위값(49.9%)과 비교해 낮은 편입니다.

사업장이 있는 경북 구미시의 가입자 12명 이상 회사 1,424곳 중위값은 4,041만원이고, 더케어는 이와 비교해 15% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 65명에서 60명이 되어 8% 줄었습니다.

같은 업종 908곳을 추정 연봉 순으로 세우면 더케어는 아래에서 59% 지점입니다. 업종 중위값 3,265만원과 비교하면 6% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,411만원에서 3,446만원으로 1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 66명 2024년 10월 66명 2024년 11월 65명 2024년 12월 65명 2025년 1월 67명 2025년 2월 67명 2025년 3월 67명 2025년 4월 66명 2025년 5월 65명 2025년 6월 64명 2025년 7월 64명 2025년 8월 65명 2025년 9월 61명 2025년 10월 60명 2025년 11월 60명 2025년 12월 57명 2026년 1월 59명 2026년 2월 61명 2026년 3월 61명 2026년 4월 64명 2026년 5월 62명 2026년 6월 62명 2026년 7월 61명 2026년 8월 60명 60명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,313만원 2024년 10월 3,308만원 2024년 11월 3,307만원 2024년 12월 3,307만원 2025년 1월 3,290만원 2025년 2월 3,285만원 2025년 3월 3,285만원 2025년 4월 3,284만원 2025년 5월 3,284만원 2025년 6월 3,284만원 2025년 7월 3,457만원 2025년 8월 3,404만원 2025년 9월 3,411만원 2025년 10월 3,411만원 2025년 11월 3,411만원 2025년 12월 3,428만원 2026년 1월 3,422만원 2026년 2월 3,374만원 2026년 3월 3,366만원 2026년 4월 3,349만원 2026년 5월 3,343만원 2026년 6월 3,332만원 2026년 7월 3,449만원 2026년 8월 3,446만원 3,446만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086000287만원
2026.076101287만원
2026.066211278만원
2026.056201279만원
2026.046432279만원
2026.036110280만원
2026.026121281만원
2026.015920285만원
2025.125700286만원
2025.116003284만원
2025.106000284만원
2025.096101284만원
2025.086534284만원
2025.076402288만원
2025.066400274만원
2025.056501274만원
2025.046601274만원
2025.036701274만원
2025.026710274만원
2025.016721274만원
2024.126500276만원
2024.116500276만원
2024.106611276만원
2024.096621276만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 60명 = 1인당 보험료 272,803원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 287만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,446만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 60.7명 = 16.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

더케어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,446만원(월 287만원)입니다. 2026년 8월 가입자 60명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더케어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 60명입니다(1년 전 65명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더케어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 61명으로 나눈 연 퇴사율은 16.5%입니다(같은 업종 중위 49.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더케어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,446만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.