회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

음악학원 · 서울 마포구

모네뮤직 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 모네뮤직

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,608만원

월 384만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 9명
퇴사 9명

퇴사율 45.4% (업종 중위 31.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모네뮤직입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(음악학원)만 놓고 보면 중위값이 3,274만원이고, 모네뮤직은 이와 비교해 41% 높습니다. 업종 회사 16곳 중 아래에서 97% 위치입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,544만원에서 4,608만원으로 30% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

취득 9명·상실 9명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 45.4%로, 업종 중위값 31.3%에 비해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 18명에서 19명이 되어 6% 늘었습니다.

서울 마포구 회사 2,277곳의 중위값 4,272만원과 견주면 8% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 17명 2025년 7월 18명 2025년 8월 18명 2025년 9월 19명 2025년 10월 20명 2025년 11월 19명 2025년 12월 19명 2026년 1월 20명 2026년 2월 19명 2026년 3월 20명 2026년 4월 21명 2026년 5월 21명 2026년 6월 21명 2026년 7월 20명 2026년 8월 19명 19명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,466만원 2025년 7월 3,568만원 2025년 8월 3,568만원 2025년 9월 3,544만원 2025년 10월 3,565만원 2025년 11월 3,548만원 2025년 12월 3,704만원 2026년 1월 3,705만원 2026년 2월 3,670만원 2026년 3월 3,639만원 2026년 4월 3,712만원 2026년 5월 3,712만원 2026년 6월 3,712만원 2026년 7월 4,656만원 2026년 8월 4,608만원 4,608만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081911384만원
2026.072002388만원
2026.062101309만원
2026.052100309만원
2026.042110309만원
2026.032010303만원
2026.021910306만원
2026.012012309만원
2025.121900309만원
2025.111920296만원
2025.102013297만원
2025.091910295만원
2025.081800297만원
2025.071810297만원
2025.061710289만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 364,784원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 384만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,608만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.8명 = 45.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모네뮤직 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,608만원(월 384만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모네뮤직 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모네뮤직 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 45.4%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모네뮤직 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,608만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.