회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

요양병원 · 경북 경산시

벽삼의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인벽삼의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,983만원

월 332만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

53명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 17명
퇴사 20명

퇴사율 37.9% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 벽삼의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

벽삼의료재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 7% 높습니다. 업종 안에서 67% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,880만원 → 현재 3,983만원으로 2.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 54명에서 지금 53명으로 2% 줄었습니다.

사업장이 있는 경북 경산시의 가입자 12명 이상 회사 931곳 중위값은 3,925만원이고, 벽삼의료재단은 이와 비교해 거의 같습니다.

1년 동안 17명이 들어오고 20명이 나갔습니다. 연 퇴사율 37.9%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 51명 2024년 10월 51명 2024년 11월 52명 2024년 12월 51명 2025년 1월 52명 2025년 2월 51명 2025년 3월 54명 2025년 4월 54명 2025년 5월 54명 2025년 6월 54명 2025년 7월 54명 2025년 8월 54명 2025년 9월 54명 2025년 10월 52명 2025년 11월 51명 2025년 12월 53명 2026년 1월 53명 2026년 2월 50명 2026년 3월 54명 2026년 4월 53명 2026년 5월 52명 2026년 6월 54명 2026년 7월 54명 2026년 8월 53명 53명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,800만원 2024년 10월 3,800만원 2024년 11월 3,775만원 2024년 12월 3,796만원 2025년 1월 3,772만원 2025년 2월 3,778만원 2025년 3월 3,746만원 2025년 4월 3,740만원 2025년 5월 3,740만원 2025년 6월 3,740만원 2025년 7월 3,877만원 2025년 8월 3,880만원 2025년 9월 3,880만원 2025년 10월 3,904만원 2025년 11월 3,976만원 2025년 12월 3,935만원 2026년 1월 3,875만원 2026년 2월 3,909만원 2026년 3월 3,833만원 2026년 4월 3,854만원 2026년 5월 3,857만원 2026년 6월 3,827만원 2026년 7월 3,972만원 2026년 8월 3,983만원 3,983만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085312332만원
2026.075422331만원
2026.065422319만원
2026.055220321만원
2026.045313321만원
2026.035442319만원
2026.025010326만원
2026.015304323만원
2025.125340328만원
2025.115102331만원
2025.105201325만원
2025.095402323만원
2025.085410323만원
2025.075401323만원
2025.065400312만원
2025.055400312만원
2025.045410312만원
2025.035431312만원
2025.025100315만원
2025.015221314만원
2024.125101316만원
2024.115211315만원
2024.105100317만원
2024.095120317만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 53명 = 1인당 보험료 315,289원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 332만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,983만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 52.8명 = 37.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

벽삼의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,983만원(월 332만원)입니다. 2026년 8월 가입자 53명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
벽삼의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 53명입니다(1년 전 54명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
벽삼의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 53명으로 나눈 연 퇴사율은 37.9%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
벽삼의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,983만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.