회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

요양병원 · 경기 파주시

은광의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인 은광의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,559만원

월 297만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

72명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

입사 37명
퇴사 40명

퇴사율 55.4% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 은광의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 37명이 들어오고 40명이 나갔습니다. 연 퇴사율 55.4%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 65명 → 72명으로 11% 늘었습니다.

경기 파주시 회사 1,842곳의 중위값 4,017만원과 견주면 11% 낮습니다.

은광의료재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 5% 낮습니다. 업종 안에서 33% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,445만원 → 현재 3,559만원으로 3.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 69명 2024년 10월 68명 2024년 11월 64명 2024년 12월 68명 2025년 1월 67명 2025년 2월 65명 2025년 3월 66명 2025년 4월 65명 2025년 5월 66명 2025년 6월 67명 2025년 7월 66명 2025년 8월 65명 2025년 9월 68명 2025년 10월 68명 2025년 11월 69명 2025년 12월 69명 2026년 1월 72명 2026년 2월 76명 2026년 3월 75명 2026년 4월 78명 2026년 5월 73명 2026년 6월 72명 2026년 7월 74명 2026년 8월 72명 72명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,355만원 2024년 10월 3,334만원 2024년 11월 3,399만원 2024년 12월 3,353만원 2025년 1월 3,364만원 2025년 2월 3,395만원 2025년 3월 3,483만원 2025년 4월 3,434만원 2025년 5월 3,450만원 2025년 6월 3,447만원 2025년 7월 3,437만원 2025년 8월 3,443만원 2025년 9월 3,445만원 2025년 10월 3,445만원 2025년 11월 3,446만원 2025년 12월 3,446만원 2026년 1월 3,435만원 2026년 2월 3,447만원 2026년 3월 3,461만원 2026년 4월 3,506만원 2026년 5월 3,453만원 2026년 6월 3,465만원 2026년 7월 3,546만원 2026년 8월 3,559만원 3,559만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0872111297만원
2026.077473296만원
2026.067235289만원
2026.057304288만원
2026.047855292만원
2026.037532288만원
2026.027684287만원
2026.017244286만원
2025.126901287만원
2025.116920287만원
2025.106801287만원
2025.096840287만원
2025.086521287만원
2025.076613286만원
2025.066762287만원
2025.056635287만원
2025.046532286만원
2025.036644290만원
2025.026523283만원
2025.016704280만원
2024.126851279만원
2024.116441283만원
2024.106838278만원
2024.096964280만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 72명 = 1인당 보험료 281,728원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 297만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,559만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 40명 ÷ 12개월 평균 가입자 72.2명 = 55.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

은광의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,559만원(월 297만원)입니다. 2026년 8월 가입자 72명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
은광의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 72명입니다(1년 전 65명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
은광의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 40명을 같은 기간 평균 가입자 72명으로 나눈 연 퇴사율은 55.4%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
은광의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,559만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.