회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 플라스틱 제품 제조업 · 충남 공주시

제니스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 제니스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

1,616만원

월 135만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

39명

1년 전보다 −19명

최근 1년 입사·퇴사

입사 37명
퇴사 59명

퇴사율 191.9% (업종 중위 25.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 제니스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 37명·상실 59명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 191.9%로, 업종 중위값 25.0%에 비해 높은 편입니다.

같은 업종 294곳을 추정 연봉 순으로 세우면 제니스는 아래에서 0% 지점입니다. 업종 중위값 4,233만원과 비교하면 62% 낮습니다.

충남 공주시 회사 369곳의 중위값 4,097만원과 견주면 61% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 58명에서 39명이 되어 33% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,649만원 → 1,616만원, 2% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 46명 2025년 7월 55명 2025년 8월 58명 2025년 9월 52명 2025년 10월 40명 2025년 11월 28명 2025년 12월 22명 2026년 1월 18명 2026년 2월 20명 2026년 3월 21명 2026년 4월 26명 2026년 5월 28명 2026년 6월 36명 2026년 7월 39명 2026년 8월 39명 39명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 1,873만원 2025년 7월 1,668만원 2025년 8월 1,686만원 2025년 9월 1,649만원 2025년 10월 1,623만원 2025년 11월 1,551만원 2025년 12월 1,556만원 2026년 1월 1,601만원 2026년 2월 1,585만원 2026년 3월 1,555만원 2026년 4월 1,528만원 2026년 5월 1,522만원 2026년 6월 1,576만원 2026년 7월 1,656만원 2026년 8월 1,616만원 1,616만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0839212135만원
2026.073982138만원
2026.0636105131만원
2026.052842127만원
2026.042652127만원
2026.032120130만원
2026.022021132만원
2026.011800133만원
2025.122204130만원
2025.112816129만원
2025.1040013135만원
2025.0952312137만원
2025.085889140만원
2025.0755125139만원
2025.064683156만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 127,961원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 135만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 1,616만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 59명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.8명 = 191.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

제니스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,616만원(월 135만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제니스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 58명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제니스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 59명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 191.9%입니다(같은 업종 중위 25.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제니스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,616만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.