사업 및 무형 재산권 중개업 · 서울 서초구
조이웍스앤코 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 조이웍스앤코
국민연금 가입자
76명
1년 전 자료 없음
최근 1년 입사·퇴사
입사 36명
퇴사 49명
퇴사율 61.1% (업종 중위 28.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 사업 및 무형 재산권 중개업 업종 127곳 중위 4,340만원 · 아래에서 48%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 41%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 58%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 조이웍스앤코입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 36명·상실 49명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 61.1%로, 업종 중위값 28.2%에 비해 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 서울 서초구 중위값이 4,595만원입니다. 조이웍스앤코의 추정치는 이와 비교해 6% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,139만원 → 4,337만원, 4.8% 올랐습니다.
같은 업종 127곳을 추정 연봉 순으로 세우면 조이웍스앤코는 아래에서 48% 지점입니다. 업종 중위값 4,340만원과 비교하면 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 12개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 76 | 1 | 1 | 361만원 |
| 2026.07 | 80 | 2 | 5 | 360만원 |
| 2026.06 | 81 | 2 | 3 | 353만원 |
| 2026.05 | 81 | 2 | 2 | 352만원 |
| 2026.04 | 83 | 1 | 4 | 346만원 |
| 2026.03 | 83 | 5 | 1 | 346만원 |
| 2026.02 | 79 | 3 | 1 | 351만원 |
| 2026.01 | 77 | 3 | 1 | 351만원 |
| 2025.12 | 77 | 4 | 3 | 355만원 |
| 2025.11 | 75 | 4 | 2 | 351만원 |
| 2025.10 | 81 | 8 | 10 | 356만원 |
| 2025.09 | 89 | 1 | 16 | 345만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 76명 = 1인당 보험료 343,349원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 361만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,337만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 49명 ÷ 12개월 평균 가입자 80.2명 = 61.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
조이웍스앤코 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,337만원(월 361만원)입니다. 2026년 8월 가입자 76명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
조이웍스앤코 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 76명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
조이웍스앤코 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 49명을 같은 기간 평균 가입자 80명으로 나눈 연 퇴사율은 61.1%입니다(같은 업종 중위 28.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
조이웍스앤코 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,337만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.