회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

지질 조사 및 탐사업 · 강원 원주시

흥찬엔지니어링 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)흥찬엔지니어링

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,867만원

월 406만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

110명

1년 전보다 +37명

최근 1년 입사·퇴사

입사 97명
퇴사 63명

퇴사율 72.4% (업종 중위 26.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 흥찬엔지니어링입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 73명에서 110명이 되어 51% 늘었습니다.

취득 97명·상실 63명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 72.4%로, 업종 중위값 26.9%에 비해 높은 편입니다.

사업장이 있는 강원 원주시의 가입자 12명 이상 회사 984곳 중위값은 3,894만원이고, 흥찬엔지니어링은 이와 비교해 25% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,142만원 → 현재 4,867만원으로 17.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 42명 2024년 10월 50명 2024년 11월 40명 2024년 12월 46명 2025년 1월 38명 2025년 2월 37명 2025년 3월 41명 2025년 4월 41명 2025년 5월 46명 2025년 6월 52명 2025년 7월 58명 2025년 8월 73명 2025년 9월 73명 2025년 10월 80명 2025년 11월 70명 2025년 12월 71명 2026년 1월 71명 2026년 2월 69명 2026년 3월 79명 2026년 4월 97명 2026년 5월 102명 2026년 6월 111명 2026년 7월 111명 2026년 8월 110명 110명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,757만원 2024년 10월 4,211만원 2024년 11월 4,831만원 2024년 12월 4,464만원 2025년 1월 4,830만원 2025년 2월 4,868만원 2025년 3월 4,894만원 2025년 4월 4,833만원 2025년 5월 4,798만원 2025년 6월 4,649만원 2025년 7월 4,530만원 2025년 8월 4,316만원 2025년 9월 4,142만원 2025년 10월 4,116만원 2025년 11월 4,526만원 2025년 12월 4,676만원 2026년 1월 4,663만원 2026년 2월 4,777만원 2026년 3월 4,857만원 2026년 4월 5,039만원 2026년 5월 4,959만원 2026년 6월 4,787만원 2026년 7월 4,867만원 2026년 8월 4,867만원 4,867만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0811039406만원
2026.0711184406만원
2026.06111128399만원
2026.0510293413만원
2026.0497264420만원
2026.0379108405만원
2026.026930398만원
2026.017155389만원
2025.127155390만원
2025.117034377만원
2025.1080713343만원
2025.097360345만원
2025.0873166360만원
2025.075871377만원
2025.065281387만원
2025.054652400만원
2025.044110403만원
2025.034151408만원
2025.023711406만원
2025.013822403만원
2024.1246710372만원
2024.114011403만원
2024.1050911351만원
2024.094251396만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 110명 = 1인당 보험료 385,309원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 406만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,867만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 63명 ÷ 12개월 평균 가입자 87.0명 = 72.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

흥찬엔지니어링 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,867만원(월 406만원)입니다. 2026년 8월 가입자 110명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
흥찬엔지니어링 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 110명입니다(1년 전 73명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
흥찬엔지니어링 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 63명을 같은 기간 평균 가입자 87명으로 나눈 연 퇴사율은 72.4%입니다(같은 업종 중위 26.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
흥찬엔지니어링 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,867만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.