그 외 기타 달리 분류되지 않은 개인 서비스업 · 부산 금정구
가마실로직업재활원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 가마실로직업재활원
국민연금 가입자
13명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
3 · 7명
퇴사율 46.7% (업종 중위 39.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 달리 분류되지 않은 개인 서비스업 업종 262곳 중위 2,831만원 · 아래에서 0%
- 부산 금정구 568곳 중위 3,677만원 · 아래에서 0%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 0%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 가마실로직업재활원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(그 외 기타 달리 분류되지 않은 개인 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 2,831만원이고, 가마실로직업재활원은 이와 비교해 51% 낮습니다. 업종 회사 262곳 중 아래에서 0% 위치입니다.
사업장이 있는 부산 금정구의 가입자 12명 이상 회사 568곳 중위값은 3,677만원이고, 가마실로직업재활원은 이와 비교해 62% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 18명에서 지금 13명으로 28% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 1,277만원 → 현재 1,397만원으로 9.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
취득 3명·상실 7명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 46.7%로, 업종 중위값 39.6%에 비해 높은 편입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 13 | 0 | 0 | 116만원 |
| 2026.07 | 14 | 0 | 1 | 125만원 |
| 2026.06 | 15 | 1 | 1 | 132만원 |
| 2026.05 | 14 | 0 | 0 | 120만원 |
| 2026.04 | 15 | 0 | 1 | 114만원 |
| 2026.03 | 15 | 1 | 0 | 114만원 |
| 2026.02 | 14 | 0 | 0 | 104만원 |
| 2026.01 | 15 | 0 | 1 | 100만원 |
| 2025.12 | 16 | 1 | 1 | 96만원 |
| 2025.11 | 15 | 0 | 0 | 87만원 |
| 2025.10 | 17 | 0 | 2 | 106만원 |
| 2025.09 | 17 | 0 | 0 | 106만원 |
| 2025.08 | 18 | 0 | 1 | 116만원 |
| 2025.07 | 18 | 1 | 0 | 116만원 |
| 2025.06 | 17 | 1 | 0 | 100만원 |
| 2025.05 | 16 | 3 | 0 | 92만원 |
| 2025.04 | 14 | 1 | 1 | 98만원 |
| 2025.03 | 14 | 0 | 1 | 82만원 |
| 2025.02 | 15 | 0 | 1 | 79만원 |
| 2025.01 | 15 | 0 | 0 | 79만원 |
| 2024.12 | 15 | 1 | 0 | 79만원 |
| 2024.11 | 16 | 0 | 2 | 89만원 |
| 2024.10 | 17 | 0 | 1 | 103만원 |
| 2024.09 | 17 | 1 | 0 | 103만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 110,611원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 116만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 1,397만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 15.0명 = 46.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
가마실로직업재활원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,397만원(월 116만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
가마실로직업재활원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
가마실로직업재활원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 15명으로 나눈 연 퇴사율은 46.7%입니다(같은 업종 중위 39.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
가마실로직업재활원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,397만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.