회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 건축 마무리 공사업 · 전북 전주시 덕진구

더한건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)더한건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,622만원

월 302만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

23명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

입사 5명
퇴사 12명

퇴사율 44.7% (업종 중위 39.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 더한건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 31명 → 23명으로 26% 줄었습니다.

더한건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 건축 마무리 공사업) 회사 427곳의 중위값 4,601만원과 비교하면 21% 낮습니다. 업종 안에서 23% 지점입니다.

취득 5명·상실 12명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 44.7%로, 업종 중위값 39.6%에 비해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,468만원 → 3,622만원, 4.4% 올랐습니다.

사업장이 있는 전북 전주시 덕진구의 가입자 12명 이상 회사 783곳 중위값은 3,709만원이고, 더한건설은 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 30명 2024년 11월 31명 2024년 12월 31명 2025년 1월 31명 2025년 2월 31명 2025년 3월 30명 2025년 4월 30명 2025년 5월 31명 2025년 6월 31명 2025년 7월 31명 2025년 8월 31명 2025년 9월 30명 2025년 10월 30명 2025년 11월 30명 2025년 12월 30명 2026년 1월 29명 2026년 2월 28명 2026년 3월 25명 2026년 4월 25명 2026년 5월 23명 2026년 6월 25명 2026년 7월 24명 2026년 8월 23명 23명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,520만원 2024년 10월 3,407만원 2024년 11월 3,378만원 2024년 12월 3,378만원 2025년 1월 3,406만원 2025년 2월 3,406만원 2025년 3월 3,335만원 2025년 4월 3,346만원 2025년 5월 3,416만원 2025년 6월 3,416만원 2025년 7월 3,450만원 2025년 8월 3,450만원 2025년 9월 3,468만원 2025년 10월 3,468만원 2025년 11월 3,468만원 2025년 12월 3,468만원 2026년 1월 3,397만원 2026년 2월 3,432만원 2026년 3월 3,445만원 2026년 4월 3,496만원 2026년 5월 3,520만원 2026년 6월 3,527만원 2026년 7월 3,612만원 2026년 8월 3,622만원 3,622만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082300302만원
2026.072411301만원
2026.062522294만원
2026.052300293만원
2026.042512291만원
2026.032501287만원
2026.022813286만원
2026.012902283만원
2025.123001289만원
2025.113000289만원
2025.103000289만원
2025.093000289만원
2025.083101287만원
2025.073100287만원
2025.063110285만원
2025.053111285만원
2025.043000279만원
2025.033010278만원
2025.023102284만원
2025.013110284만원
2024.123101281만원
2024.113110281만원
2024.103000284만원
2024.093101293만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 286,753원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 302만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,622만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.8명 = 44.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

더한건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,622만원(월 302만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더한건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더한건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 27명으로 나눈 연 퇴사율은 44.7%입니다(같은 업종 중위 39.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더한건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,622만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.