개인 간병 및 유사 서비스업 · 경기 용인시 기흥구
두루 용인지점 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 두루 용인지점
국민연금 가입자
18명
1년 전 자료 없음
최근 1년 입사·퇴사
4 · 5명
퇴사율 27.1% (업종 중위 42.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 개인 간병 및 유사 서비스업 업종 192곳 중위 3,078만원 · 아래에서 56%
- 경기 용인시 기흥구 1,119곳 중위 4,183만원 · 아래에서 19%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 19%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 두루 용인지점입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
경기 용인시 기흥구 회사 1,119곳의 중위값 4,183만원과 견주면 24% 낮습니다.
1년 동안 4명이 들어오고 5명이 나갔습니다. 연 퇴사율 27.1%는 같은 업종 중위값(42.1%)과 비교해 낮은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 2,999만원에서 3,162만원으로 5.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
같은 업종 192곳을 추정 연봉 순으로 세우면 두루 용인지점은 아래에서 56% 지점입니다. 업종 중위값 3,078만원과 비교하면 3% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 12개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 18 | 0 | 1 | 264만원 |
| 2026.07 | 18 | 0 | 0 | 264만원 |
| 2026.06 | 18 | 0 | 0 | 253만원 |
| 2026.05 | 19 | 1 | 1 | 251만원 |
| 2026.04 | 19 | 0 | 1 | 243만원 |
| 2026.03 | 19 | 0 | 0 | 243만원 |
| 2026.02 | 19 | 1 | 0 | 243만원 |
| 2026.01 | 18 | 0 | 0 | 252만원 |
| 2025.12 | 19 | 2 | 1 | 244만원 |
| 2025.11 | 18 | 0 | 1 | 250만원 |
| 2025.10 | 18 | 0 | 0 | 250만원 |
| 2025.09 | 18 | 0 | 0 | 250만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 18명 = 1인당 보험료 250,341원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 264만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,162만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.4명 = 27.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
두루 용인지점 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,162만원(월 264만원)입니다. 2026년 8월 가입자 18명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
두루 용인지점 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 18명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
두루 용인지점 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 27.1%입니다(같은 업종 중위 42.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
두루 용인지점 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,162만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.