해당없음 · 부산 사하구
몰운대종합사회복지관 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 몰운대종합사회복지관
국민연금 가입자
48명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
17 · 21명
퇴사율 41.3% (업종 중위 31.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 해당없음 업종 4,526곳 중위 3,934만원 · 아래에서 14%
- 부산 사하구 773곳 중위 3,878만원 · 아래에서 10%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 7%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 몰운대종합사회복지관입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(해당없음)만 놓고 보면 중위값이 3,934만원이고, 몰운대종합사회복지관은 이와 비교해 34% 낮습니다. 업종 회사 4,526곳 중 아래에서 14% 위치입니다.
지역으로 비교하면 부산 사하구 중위값이 3,878만원입니다. 몰운대종합사회복지관의 추정치는 이와 비교해 33% 낮습니다.
1년 동안 17명이 들어오고 21명이 나갔습니다. 연 퇴사율 41.3%는 같은 업종 중위값(31.0%)과 비교해 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 52명에서 48명이 되어 8% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,363만원 → 2,590만원, 9.6% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 48 | 0 | 1 | 216만원 |
| 2026.07 | 48 | 2 | 0 | 216만원 |
| 2026.06 | 49 | 0 | 3 | 206만원 |
| 2026.05 | 50 | 2 | 1 | 205만원 |
| 2026.04 | 52 | 1 | 4 | 202만원 |
| 2026.03 | 52 | 2 | 1 | 202만원 |
| 2026.02 | 52 | 2 | 2 | 201만원 |
| 2026.01 | 51 | 3 | 1 | 202만원 |
| 2025.12 | 52 | 1 | 4 | 199만원 |
| 2025.11 | 52 | 1 | 1 | 199만원 |
| 2025.10 | 52 | 2 | 1 | 200만원 |
| 2025.09 | 52 | 1 | 2 | 197만원 |
| 2025.08 | 52 | 0 | 1 | 197만원 |
| 2025.07 | 52 | 0 | 0 | 197만원 |
| 2025.06 | 52 | 2 | 0 | 190만원 |
| 2025.05 | 52 | 0 | 2 | 190만원 |
| 2025.04 | 52 | 1 | 0 | 190만원 |
| 2025.03 | 52 | 0 | 1 | 193만원 |
| 2025.02 | 53 | 2 | 1 | 194만원 |
| 2025.01 | 52 | 3 | 1 | 192만원 |
| 2024.12 | 54 | 2 | 5 | 188만원 |
| 2024.11 | 53 | 0 | 1 | 188만원 |
| 2024.10 | 54 | 0 | 1 | 187만원 |
| 2024.09 | 54 | 2 | 0 | 187만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 48명 = 1인당 보험료 205,065원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 216만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,590만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 50.8명 = 41.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
몰운대종합사회복지관 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,590만원(월 216만원)입니다. 2026년 8월 가입자 48명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
몰운대종합사회복지관 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 48명입니다(1년 전 52명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
몰운대종합사회복지관 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 41.3%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
몰운대종합사회복지관 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,590만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.