회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

택시 운송업 · 충남 아산시

용마택시 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용마택시(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

1,422만원

월 119만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

41명

1년 전보다 −13명

최근 1년 입사·퇴사

입사 12명
퇴사 24명

퇴사율 48.0% (업종 중위 56.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용마택시입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

충남 아산시 회사 1,658곳의 중위값 4,344만원과 견주면 67% 낮습니다.

용마택시의 추정 평균 연봉은 같은 업종(택시 운송업) 회사 652곳의 중위값 2,005만원과 비교하면 29% 낮습니다. 업종 안에서 16% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 54명에서 41명이 되어 24% 줄었습니다.

1년 동안 12명이 들어오고 24명이 나갔습니다. 연 퇴사율 48.0%는 같은 업종 중위값(56.7%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,490만원 → 1,422만원, 4.6% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 61명 2024년 10월 57명 2024년 11월 58명 2024년 12월 60명 2025년 1월 58명 2025년 2월 57명 2025년 3월 57명 2025년 4월 55명 2025년 5월 53명 2025년 6월 54명 2025년 7월 55명 2025년 8월 54명 2025년 9월 56명 2025년 10월 54명 2025년 11월 52명 2025년 12월 52명 2026년 1월 52명 2026년 2월 51명 2026년 3월 49명 2026년 4월 50명 2026년 5월 52명 2026년 6월 47명 2026년 7월 44명 2026년 8월 41명 41명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 1,296만원 2024년 10월 1,308만원 2024년 11월 1,305만원 2024년 12월 1,337만원 2025년 1월 1,312만원 2025년 2월 1,318만원 2025년 3월 1,302만원 2025년 4월 1,312만원 2025년 5월 1,328만원 2025년 6월 1,326만원 2025년 7월 1,496만원 2025년 8월 1,502만원 2025년 9월 1,490만원 2025년 10월 1,453만원 2025년 11월 1,461만원 2025년 12월 1,462만원 2026년 1월 1,462만원 2026년 2월 1,438만원 2026년 3월 1,444만원 2026년 4월 1,437만원 2026년 5월 1,428만원 2026년 6월 1,453만원 2026년 7월 1,401만원 2026년 8월 1,422만원 1,422만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084120119만원
2026.074405117만원
2026.064703121만원
2026.055225119만원
2026.045020120만원
2026.034901120만원
2026.025112120만원
2026.015202122만원
2025.125210122만원
2025.115201122만원
2025.105412121만원
2025.095633124만원
2025.085401125만원
2025.075511125만원
2025.065420110만원
2025.055301111만원
2025.045512109만원
2025.035703109만원
2025.025710110만원
2025.015812109만원
2024.126023111만원
2024.115810109만원
2024.105710109만원
2024.096125108만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 41명 = 1인당 보험료 112,593원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 119만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 1,422만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 50.0명 = 48.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용마택시 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,422만원(월 119만원)입니다. 2026년 8월 가입자 41명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용마택시 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 41명입니다(1년 전 54명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용마택시 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 50명으로 나눈 연 퇴사율은 48.0%입니다(같은 업종 중위 56.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용마택시 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,422만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.