회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

주형 및 금형 제조업 · 경기 화성시 만세구

은서테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 은서테크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,006만원

월 334만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

34명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 19명
퇴사 16명

퇴사율 48.0% (업종 중위 21.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 은서테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 19명, 자격을 잃은 사람은 16명입니다. 이로 계산한 퇴사율 48.0%는 업종 중위값 21.5%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 30명에서 34명이 되어 13% 늘었습니다.

업종(주형 및 금형 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,573만원이고, 은서테크는 이와 비교해 12% 낮습니다. 업종 회사 1,027곳 중 아래에서 22% 위치입니다.

경기 화성시 만세구 회사 2,593곳의 중위값 4,512만원과 견주면 11% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,229만원 → 4,006만원, 5.3% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 25명 2024년 10월 27명 2024년 11월 28명 2024년 12월 26명 2025년 1월 26명 2025년 2월 26명 2025년 3월 26명 2025년 4월 27명 2025년 5월 27명 2025년 6월 27명 2025년 7월 29명 2025년 8월 30명 2025년 9월 32명 2025년 10월 31명 2025년 11월 31명 2025년 12월 31명 2026년 1월 30명 2026년 2월 36명 2026년 3월 36명 2026년 4월 35명 2026년 5월 34명 2026년 6월 33명 2026년 7월 37명 2026년 8월 34명 34명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,452만원 2024년 10월 4,403만원 2024년 11월 4,460만원 2024년 12월 4,485만원 2025년 1월 4,485만원 2025년 2월 4,485만원 2025년 3월 4,354만원 2025년 4월 4,345만원 2025년 5월 4,345만원 2025년 6월 4,345만원 2025년 7월 4,487만원 2025년 8월 4,279만원 2025년 9월 4,229만원 2025년 10월 4,191만원 2025년 11월 4,191만원 2025년 12월 4,123만원 2026년 1월 4,094만원 2026년 2월 3,948만원 2026년 3월 3,930만원 2026년 4월 3,909만원 2026년 5월 3,929만원 2026년 6월 3,989만원 2026년 7월 3,974만원 2026년 8월 4,006만원 4,006만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083412334만원
2026.073744331만원
2026.063320332만원
2026.053403327만원
2026.043511326만원
2026.033612328만원
2026.023661329만원
2026.013000341만원
2025.123111344만원
2025.113101349만원
2025.103100349만원
2025.093231352만원
2025.083021357만원
2025.072921374만원
2025.062700362만원
2025.052700362만원
2025.042720362만원
2025.032621363만원
2025.022602374만원
2025.012600374만원
2024.122600374만원
2024.112812372만원
2024.102720367만원
2024.092510371만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 34명 = 1인당 보험료 317,171원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 334만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,006만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.3명 = 48.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

은서테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,006만원(월 334만원)입니다. 2026년 8월 가입자 34명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
은서테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 34명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
은서테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 48.0%입니다(같은 업종 중위 21.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
은서테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,006만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.