회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

도배 실내 장식 및 내장 목공사업 · 서울 금천구

이든씨엔디 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)이든씨엔디

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,964만원

월 414만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전 자료 없음

최근 1년 입사·퇴사

입사 8명
퇴사 5명

퇴사율 46.5% (업종 중위 36.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이든씨엔디입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 서울 금천구의 가입자 12명 이상 회사 2,605곳 중위값은 4,343만원이고, 이든씨엔디는 이와 비교해 14% 높습니다.

1년 동안 8명이 들어오고 5명이 나갔습니다. 연 퇴사율 46.5%는 같은 업종 중위값(36.0%)과 비교해 높은 편입니다.

같은 업종 903곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이든씨엔디는 아래에서 60% 지점입니다. 업종 중위값 4,750만원과 비교하면 5% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,780만원에서 4,964만원으로 3.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 10월 10명 2024년 11월 10명 2024년 12월 10명 2025년 1월 10명 2025년 2월 10명 2025년 3월 10명 2025년 9월 11명 2025년 10월 10명 2025년 11월 10명 2025년 12월 10명 2026년 1월 10명 2026년 2월 10명 2026년 3월 10명 2026년 4월 11명 2026년 5월 11명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 12명 12명 '24.10 '25.09 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 10월 4,876만원 2024년 11월 4,876만원 2024년 12월 4,876만원 2025년 1월 4,756만원 2025년 2월 4,756만원 2025년 3월 4,756만원 2025년 9월 4,780만원 2025년 10월 4,969만원 2025년 11월 4,969만원 2025년 12월 4,969만원 2026년 1월 4,969만원 2026년 2월 4,969만원 2026년 3월 5,070만원 2026년 4월 4,912만원 2026년 5월 4,912만원 2026년 6월 4,903만원 2026년 7월 4,964만원 2026년 8월 4,964만원 4,964만원 '24.10 '25.09 '26.08
월별 표 보기 (최근 18개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081201414만원
2026.071200414만원
2026.061220409만원
2026.051101409만원
2026.041120409만원
2026.031011423만원
2026.021001414만원
2026.011000414만원
2025.121000414만원
2025.111000414만원
2025.101000414만원
2025.091131398만원
2025.031001396만원
2025.021000396만원
2025.011010396만원
2024.121001406만원
2024.111000406만원
2024.101010406만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 393,007원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 414만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,964만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 10.8명 = 46.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이든씨엔디 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,964만원(월 414만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이든씨엔디 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이든씨엔디 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 11명으로 나눈 연 퇴사율은 46.5%입니다(같은 업종 중위 36.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이든씨엔디 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,964만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.