회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 금속 압형제품 제조업 · 인천 부평구

정암테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)정암테크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,000만원

월 250만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

17명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 3명
퇴사 4명

퇴사율 23.1% (업종 중위 15.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정암테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(그 외 금속 압형제품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,314만원이고, 정암테크는 이와 비교해 30% 낮습니다. 업종 회사 13곳 중 아래에서 4% 위치입니다.

지역으로 비교하면 인천 부평구 중위값이 3,882만원입니다. 정암테크의 추정치는 이와 비교해 23% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,745만원 → 현재 3,000만원으로 9.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 동안 3명이 들어오고 4명이 나갔습니다. 연 퇴사율 23.1%는 같은 업종 중위값(15.9%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 18명에서 지금 17명으로 6% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 15명 2024년 10월 21명 2024년 11월 21명 2024년 12월 21명 2025년 1월 19명 2025년 2월 19명 2025년 3월 19명 2025년 4월 17명 2025년 5월 17명 2025년 6월 17명 2025년 7월 18명 2025년 8월 18명 2025년 9월 18명 2025년 10월 18명 2025년 11월 17명 2025년 12월 18명 2026년 1월 17명 2026년 2월 18명 2026년 3월 17명 2026년 4월 17명 2026년 5월 17명 2026년 6월 17명 2026년 7월 17명 2026년 8월 17명 17명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,206만원 2024년 10월 3,105만원 2024년 11월 3,105만원 2024년 12월 3,105만원 2025년 1월 3,084만원 2025년 2월 3,084만원 2025년 3월 3,084만원 2025년 4월 3,028만원 2025년 5월 3,028만원 2025년 6월 2,987만원 2025년 7월 2,745만원 2025년 8월 2,745만원 2025년 9월 2,745만원 2025년 10월 2,745만원 2025년 11월 2,707만원 2025년 12월 2,770만원 2026년 1월 2,774만원 2026년 2월 2,820만원 2026년 3월 2,842만원 2026년 4월 2,878만원 2026년 5월 2,878만원 2026년 6월 2,878만원 2026년 7월 3,000만원 2026년 8월 3,000만원 3,000만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081700250만원
2026.071700250만원
2026.061700240만원
2026.051700240만원
2026.041710240만원
2026.031701237만원
2026.021811235만원
2026.011700231만원
2025.121811231만원
2025.111700226만원
2025.101801229만원
2025.091800229만원
2025.081800229만원
2025.071810229만원
2025.061710249만원
2025.051701252만원
2025.041700252만원
2025.031902257만원
2025.021900257만원
2025.011910257만원
2024.122103259만원
2024.112100259만원
2024.102160259만원
2024.091510267만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 237,488원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 250만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,000만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.3명 = 23.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정암테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,000만원(월 250만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정암테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정암테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 17명으로 나눈 연 퇴사율은 23.1%입니다(같은 업종 중위 15.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정암테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,000만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.