그 외 기타 플라스틱 제품 제조업 · 충남 공주시
제니스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 제니스
국민연금 가입자
39명
1년 전보다 −19명
최근 1년 입사·퇴사
37 · 59명
퇴사율 191.9% (업종 중위 25.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 플라스틱 제품 제조업 업종 294곳 중위 4,233만원 · 아래에서 0%
- 충남 공주시 369곳 중위 4,097만원 · 아래에서 1%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 0%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 제니스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 37명·상실 59명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 191.9%로, 업종 중위값 25.0%에 비해 높은 편입니다.
같은 업종 294곳을 추정 연봉 순으로 세우면 제니스는 아래에서 0% 지점입니다. 업종 중위값 4,233만원과 비교하면 62% 낮습니다.
충남 공주시 회사 369곳의 중위값 4,097만원과 견주면 61% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 58명에서 39명이 되어 33% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,649만원 → 1,616만원, 2% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 39 | 2 | 12 | 135만원 |
| 2026.07 | 39 | 8 | 2 | 138만원 |
| 2026.06 | 36 | 10 | 5 | 131만원 |
| 2026.05 | 28 | 4 | 2 | 127만원 |
| 2026.04 | 26 | 5 | 2 | 127만원 |
| 2026.03 | 21 | 2 | 0 | 130만원 |
| 2026.02 | 20 | 2 | 1 | 132만원 |
| 2026.01 | 18 | 0 | 0 | 133만원 |
| 2025.12 | 22 | 0 | 4 | 130만원 |
| 2025.11 | 28 | 1 | 6 | 129만원 |
| 2025.10 | 40 | 0 | 13 | 135만원 |
| 2025.09 | 52 | 3 | 12 | 137만원 |
| 2025.08 | 58 | 8 | 9 | 140만원 |
| 2025.07 | 55 | 12 | 5 | 139만원 |
| 2025.06 | 46 | 8 | 3 | 156만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 127,961원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 135만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 1,616만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 59명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.8명 = 191.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
제니스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,616만원(월 135만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제니스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 58명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제니스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 59명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 191.9%입니다(같은 업종 중위 25.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제니스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,616만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.