건축물 일반 청소업 · 서울 관악구
청송씨앤유 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)청송씨앤유
국민연금 가입자
34명
1년 전보다 +7명
최근 1년 입사·퇴사
36 · 34명
퇴사율 189.8% (업종 중위 49.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 건축물 일반 청소업 업종 908곳 중위 3,265만원 · 아래에서 16%
- 서울 관악구 568곳 중위 3,981만원 · 아래에서 8%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 7%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 청송씨앤유입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 36명이 들어오고 34명이 나갔습니다. 연 퇴사율 189.8%는 같은 업종 중위값(49.9%)과 비교해 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 27명 → 34명으로 26% 늘었습니다.
사업장이 있는 서울 관악구의 가입자 12명 이상 회사 568곳 중위값은 3,981만원이고, 청송씨앤유는 이와 비교해 36% 낮습니다.
같은 업종 908곳을 추정 연봉 순으로 세우면 청송씨앤유는 아래에서 16% 지점입니다. 업종 중위값 3,265만원과 비교하면 22% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,200만원 → 2,546만원, 20.4% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 34 | 20 | 7 | 212만원 |
| 2026.07 | 17 | 8 | 3 | 233만원 |
| 2026.06 | 12 | 0 | 3 | 252만원 |
| 2026.05 | 15 | 3 | 3 | 247만원 |
| 2026.04 | 13 | 2 | 1 | 253만원 |
| 2026.03 | 14 | 0 | 3 | 265만원 |
| 2026.02 | 14 | 0 | 0 | 265만원 |
| 2026.01 | 15 | 1 | 1 | 265만원 |
| 2025.12 | 16 | 1 | 2 | 263만원 |
| 2025.11 | 19 | 1 | 4 | 277만원 |
| 2025.10 | 21 | 0 | 3 | 274만원 |
| 2025.09 | 25 | 0 | 4 | 267만원 |
| 2025.08 | 27 | 5 | 2 | 271만원 |
| 2025.07 | 28 | 0 | 6 | 275만원 |
| 2025.06 | 35 | 2 | 7 | 226만원 |
| 2025.05 | 33 | 5 | 0 | 227만원 |
| 2025.04 | 41 | 0 | 13 | 224만원 |
| 2025.03 | 43 | 2 | 2 | 223만원 |
| 2025.02 | 43 | 5 | 2 | 223만원 |
| 2025.01 | 39 | 7 | 1 | 225만원 |
| 2024.12 | 37 | 5 | 5 | 227만원 |
| 2024.11 | 33 | 6 | 1 | 229만원 |
| 2024.10 | 36 | 0 | 9 | 235만원 |
| 2024.09 | 41 | 1 | 5 | 237만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 34명 = 1인당 보험료 201,544원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 212만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,546만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 34명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.9명 = 189.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
청송씨앤유 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,546만원(월 212만원)입니다. 2026년 8월 가입자 34명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
청송씨앤유 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 34명입니다(1년 전 27명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
청송씨앤유 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 34명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 189.8%입니다(같은 업종 중위 49.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
청송씨앤유 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,546만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.