회사 연봉

금속류 원료 재생업 · 경기 용인시 처인구

탑폐차산업(주) 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 탑폐차산업(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,206만원

월 351만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

2 · 1명

퇴사율 8.9% (업종 중위 22.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 탑폐차산업(주)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 2명, 자격을 잃은 사람은 1명입니다. 이로 계산한 퇴사율 8.9%는 업종 중위값 22.0%와 견줘 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 11명에서 지금 12명으로 9% 늘었습니다.

업종(금속류 원료 재생업)만 놓고 보면 중위값이 4,542만원이고, 탑폐차산업(주)는 이와 비교해 7% 낮습니다. 업종 회사 102곳 중 아래에서 29% 위치입니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 탑폐차산업(주)의 추정치는 이와 비교해 4% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,168만원 → 현재 4,206만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 12명 2024년 10월 13명 2024년 11월 12명 2024년 12월 12명 2025년 1월 12명 2025년 2월 11명 2025년 3월 11명 2025년 4월 11명 2025년 5월 11명 2025년 6월 11명 2025년 7월 11명 2025년 8월 11명 2025년 9월 11명 2025년 10월 11명 2025년 11월 11명 2025년 12월 11명 2026년 1월 11명 2026년 2월 11명 2026년 3월 11명 2026년 4월 11명 2026년 5월 11명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,458만원 2024년 10월 4,374만원 2024년 11월 4,222만원 2024년 12월 4,222만원 2025년 1월 4,222만원 2025년 2월 4,312만원 2025년 3월 4,218만원 2025년 4월 4,218만원 2025년 5월 4,218만원 2025년 6월 4,218만원 2025년 7월 4,168만원 2025년 8월 4,168만원 2025년 9월 4,168만원 2025년 10월 4,168만원 2025년 11월 4,168만원 2025년 12월 4,168만원 2026년 1월 4,168만원 2026년 2월 4,163만원 2026년 3월 4,163만원 2026년 4월 4,163만원 2026년 5월 4,163만원 2026년 6월 4,176만원 2026년 7월 4,206만원 2026년 8월 4,206만원 4,206만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081200351만원
2026.071200351만원
2026.061210348만원
2026.051100347만원
2026.041100347만원
2026.031100347만원
2026.021110347만원
2026.011101347만원
2025.121100347만원
2025.111100347만원
2025.101100347만원
2025.091100347만원
2025.081100347만원
2025.071100347만원
2025.061100351만원
2025.051100351만원
2025.041100351만원
2025.031110351만원
2025.021101359만원
2025.011201352만원
2024.121200352만원
2024.111200352만원
2024.101311364만원
2024.091200372만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 332,983원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 351만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,206만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 11.3명 = 8.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

탑폐차산업(주) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,206만원(월 351만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
탑폐차산업(주) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 11명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
탑폐차산업(주) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 11명으로 나눈 연 퇴사율은 8.9%입니다(같은 업종 중위 22.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
탑폐차산업(주) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,206만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.