회사 연봉

폴리스티렌 발포 성형제품 제조업 · 전북 부안군

티앤아이 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)티앤아이

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,721만원

월 477만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

0 · 1명

퇴사율 8.2% (업종 중위 21.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 티앤아이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 부안군 회사 105곳의 중위값 3,625만원과 견주면 58% 높습니다.

업종(폴리스티렌 발포 성형제품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,212만원이고, 티앤아이는 이와 비교해 36% 높습니다. 업종 회사 155곳 중 아래에서 96% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 0명, 자격을 잃은 사람은 1명입니다. 이로 계산한 퇴사율 8.2%는 업종 중위값 21.2%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 13명에서 12명이 되어 8% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,624만원 → 현재 5,721만원으로 1.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 14명 2024년 11월 14명 2024년 12월 21명 2025년 1월 21명 2025년 2월 21명 2025년 3월 21명 2025년 4월 21명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 13명 2025년 8월 13명 2025년 9월 13명 2025년 10월 13명 2025년 11월 12명 2025년 12월 12명 2026년 1월 12명 2026년 2월 12명 2026년 3월 12명 2026년 4월 12명 2026년 5월 12명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,393만원 2024년 10월 5,393만원 2024년 11월 5,393만원 2024년 12월 4,832만원 2025년 1월 4,841만원 2025년 2월 3,588만원 2025년 3월 3,588만원 2025년 4월 3,588만원 2025년 5월 5,346만원 2025년 6월 5,346만원 2025년 7월 5,624만원 2025년 8월 5,624만원 2025년 9월 5,624만원 2025년 10월 5,624만원 2025년 11월 5,805만원 2025년 12월 5,805만원 2026년 1월 5,805만원 2026년 2월 5,805만원 2026년 3월 5,805만원 2026년 4월 5,805만원 2026년 5월 5,805만원 2026년 6월 5,805만원 2026년 7월 5,721만원 2026년 8월 5,721만원 5,721만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081200477만원
2026.071200477만원
2026.061200484만원
2026.051200484만원
2026.041200484만원
2026.031200484만원
2026.021200484만원
2026.011200484만원
2025.121200484만원
2025.111200484만원
2025.101301469만원
2025.091300469만원
2025.081300469만원
2025.071300469만원
2025.061300446만원
2025.051300446만원
2025.042108299만원
2025.032100299만원
2025.022180299만원
2025.012118403만원
2024.122171403만원
2024.111400449만원
2024.101400449만원
2024.091400449만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 452,938원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 477만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,721만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 12.2명 = 8.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

티앤아이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,721만원(월 477만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
티앤아이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
티앤아이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 12명으로 나눈 연 퇴사율은 8.2%입니다(같은 업종 중위 21.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
티앤아이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,721만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.