기타 가공식품 도매업 · 경기 성남시 중원구
팜앤들(Farm&Dle) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사팜앤들(Farm&Dle)
국민연금 가입자
21명
1년 전보다 −20명
최근 1년 입사·퇴사
입사 12명
퇴사 33명
퇴사율 112.8% (업종 중위 40.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 가공식품 도매업 업종 228곳 중위 3,747만원 · 아래에서 48%
- 경기 성남시 중원구 832곳 중위 4,346만원 · 아래에서 28%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 35%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 팜앤들(Farm&Dle)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 12명이 들어오고 33명이 나갔습니다. 연 퇴사율 112.8%는 같은 업종 중위값(40.6%)과 비교해 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 41명에서 21명이 되어 49% 줄었습니다.
사업장이 있는 경기 성남시 중원구의 가입자 12명 이상 회사 832곳 중위값은 4,346만원이고, 팜앤들(Farm&Dle)은 이와 비교해 15% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,440만원 → 3,704만원, 7.7% 올랐습니다.
업종(기타 가공식품 도매업)만 놓고 보면 중위값이 3,747만원이고, 팜앤들(Farm&Dle)은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 228곳 중 아래에서 48% 위치입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 21 | 0 | 2 | 309만원 |
| 2026.07 | 21 | 0 | 0 | 309만원 |
| 2026.06 | 26 | 0 | 5 | 285만원 |
| 2026.05 | 28 | 2 | 2 | 282만원 |
| 2026.04 | 26 | 4 | 0 | 283만원 |
| 2026.03 | 25 | 2 | 3 | 284만원 |
| 2026.02 | 26 | 2 | 3 | 285만원 |
| 2026.01 | 26 | 0 | 2 | 285만원 |
| 2025.12 | 36 | 1 | 10 | 276만원 |
| 2025.11 | 36 | 0 | 1 | 276만원 |
| 2025.10 | 40 | 1 | 4 | 285만원 |
| 2025.09 | 40 | 0 | 1 | 287만원 |
| 2025.08 | 41 | 2 | 1 | 286만원 |
| 2025.07 | 44 | 13 | 5 | 287만원 |
| 2025.06 | 34 | 0 | 3 | 278만원 |
| 2025.05 | 37 | 13 | 3 | 275만원 |
| 2025.04 | 27 | 6 | 3 | 289만원 |
| 2025.03 | 21 | 9 | 0 | 284만원 |
| 2025.02 | 15 | 2 | 3 | 282만원 |
| 2025.01 | 16 | 3 | 3 | 281만원 |
| 2024.12 | 15 | 4 | 2 | 284만원 |
| 2024.11 | 12 | 0 | 1 | 293만원 |
| 2024.10 | 13 | 1 | 1 | 295만원 |
| 2024.09 | 12 | 0 | 0 | 299만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 293,262원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 309만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,704만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 33명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.3명 = 112.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
팜앤들(Farm&Dle) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,704만원(월 309만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
팜앤들(Farm&Dle) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 41명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
팜앤들(Farm&Dle) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 33명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 112.8%입니다(같은 업종 중위 40.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
팜앤들(Farm&Dle) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,704만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.