회사 연봉

개인 간병 및 유사 서비스업 · 전북 전주시 완산구

헤일로즈 산후조리원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 헤일로즈 산후조리원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,691만원

월 308만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

12 · 7명

퇴사율 38.7% (업종 중위 42.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 헤일로즈 산후조리원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 21명이 되어 31% 늘었습니다.

업종(개인 간병 및 유사 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,078만원이고, 헤일로즈 산후조리원은 이와 비교해 20% 높습니다. 업종 회사 192곳 중 아래에서 89% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,342만원 → 3,691만원, 10.5% 올랐습니다.

1년 동안 12명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 38.7%는 같은 업종 중위값(42.1%)과 비교해 낮은 편입니다.

지역으로 비교하면 전북 전주시 완산구 중위값이 3,664만원입니다. 헤일로즈 산후조리원의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 10명 2024년 10월 10명 2024년 11월 10명 2024년 12월 10명 2025년 1월 11명 2025년 2월 12명 2025년 3월 12명 2025년 4월 13명 2025년 5월 16명 2025년 6월 16명 2025년 7월 16명 2025년 8월 16명 2025년 9월 16명 2025년 10월 17명 2025년 11월 16명 2025년 12월 17명 2026년 1월 17명 2026년 2월 17명 2026년 3월 18명 2026년 4월 17명 2026년 5월 20명 2026년 6월 20명 2026년 7월 21명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,498만원 2024년 10월 3,498만원 2024년 11월 3,498만원 2024년 12월 3,498만원 2025년 1월 3,420만원 2025년 2월 3,435만원 2025년 3월 3,435만원 2025년 4월 3,385만원 2025년 5월 3,110만원 2025년 6월 3,110만원 2025년 7월 3,342만원 2025년 8월 3,342만원 2025년 9월 3,342만원 2025년 10월 3,357만원 2025년 11월 3,402만원 2025년 12월 3,357만원 2026년 1월 3,357만원 2026년 2월 3,357만원 2026년 3월 3,332만원 2026년 4월 3,321만원 2026년 5월 3,219만원 2026년 6월 3,196만원 2026년 7월 3,749만원 2026년 8월 3,691만원 3,691만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082100308만원
2026.072120312만원
2026.062021266만원
2026.052032268만원
2026.041710277만원
2026.031812278만원
2026.021700280만원
2026.011700280만원
2025.121720280만원
2025.111601283만원
2025.101711280만원
2025.091600278만원
2025.081600278만원
2025.071600278만원
2025.061600259만원
2025.051630259만원
2025.041320282만원
2025.031201286만원
2025.021210286만원
2025.011110285만원
2024.121000292만원
2024.111000292만원
2024.101000292만원
2024.091000292만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 292,210원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 308만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,691만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.1명 = 38.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

헤일로즈 산후조리원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,691만원(월 308만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
헤일로즈 산후조리원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
헤일로즈 산후조리원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 38.7%입니다(같은 업종 중위 42.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
헤일로즈 산후조리원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,691만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.