회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

주형 및 금형 제조업 · 전북 완주군

흥진금속 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사흥진금속

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,735만원

월 311만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

33명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 15명
퇴사 15명

퇴사율 46.6% (업종 중위 21.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 흥진금속입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 15명, 자격을 잃은 사람은 15명입니다. 이로 계산한 퇴사율 46.6%는 업종 중위값 21.5%와 견줘 높은 편입니다.

같은 업종 1,027곳을 추정 연봉 순으로 세우면 흥진금속은 아래에서 11% 지점입니다. 업종 중위값 4,573만원과 비교하면 18% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,470만원에서 3,735만원으로 7.6% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

전북 완주군 회사 414곳의 중위값 3,943만원과 견주면 5% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 34명 → 33명으로 3% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 27명 2024년 10월 30명 2024년 11월 31명 2024년 12월 31명 2025년 1월 29명 2025년 2월 29명 2025년 3월 29명 2025년 4월 28명 2025년 5월 29명 2025년 6월 33명 2025년 7월 34명 2025년 8월 34명 2025년 9월 33명 2025년 10월 32명 2025년 11월 30명 2025년 12월 30명 2026년 1월 31명 2026년 2월 32명 2026년 3월 33명 2026년 4월 32명 2026년 5월 32명 2026년 6월 33명 2026년 7월 35명 2026년 8월 33명 33명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,479만원 2024년 10월 3,338만원 2024년 11월 3,405만원 2024년 12월 3,405만원 2025년 1월 3,361만원 2025년 2월 3,361만원 2025년 3월 3,340만원 2025년 4월 3,370만원 2025년 5월 3,357만원 2025년 6월 3,359만원 2025년 7월 3,441만원 2025년 8월 3,441만원 2025년 9월 3,470만원 2025년 10월 3,484만원 2025년 11월 3,507만원 2025년 12월 3,507만원 2026년 1월 3,487만원 2026년 2월 3,617만원 2026년 3월 3,598만원 2026년 4월 3,668만원 2026년 5월 3,586만원 2026년 6월 3,639만원 2026년 7월 3,666만원 2026년 8월 3,735만원 3,735만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083310311만원
2026.073523305만원
2026.063320303만원
2026.053241299만원
2026.043214306만원
2026.033322300만원
2026.023211301만원
2026.013120291만원
2025.123001292만원
2025.113000292만원
2025.103202290만원
2025.093301289만원
2025.083401287만원
2025.073420287만원
2025.063341280만원
2025.052910280만원
2025.042800281만원
2025.032911278만원
2025.022901280만원
2025.012900280만원
2024.123102284만원
2024.113120284만원
2024.103051278만원
2024.092722290만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 295,710원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 311만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,735만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 32.2명 = 46.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

흥진금속 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,735만원(월 311만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
흥진금속 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 34명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
흥진금속 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 32명으로 나눈 연 퇴사율은 46.6%입니다(같은 업종 중위 21.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
흥진금속 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,735만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.