업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
구두류 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 79곳, 가입자 4,989명.
추정 평균 연봉 중위값
3,961만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,597만원~4,624만원
상위 10% 경계 5,182만원
연 퇴사율 중위값
27.6%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 23명
숫자로 읽기
구두류 제조업 업종에서 규모가 가장 큰 회사는 창신INC입니다. 가입자 1,021명은 전체 4,989명의 20%입니다.
분포 폭: 하위 25% 경계 3,597만원, 상위 25% 경계 4,624만원. 둘의 차이는 1.29배입니다.
전국 중위값이 4,118만원일 때 구두류 제조업 업종은 3,961만원입니다. 전국과 비교하면 4% 낮습니다.
구두류 제조업 업종 회사의 퇴사율 가운데 값은 27.6%이고, 이는 전국보다 낮습니다(전국 30.8%).
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 창신INC | 1,021명 | 6,154만원 | 18.1% |
| 티케이지태광 | 911명 | 6,384만원 | 14.3% |
| 케이투코리아 | 296명 | 6,255만원 | 25.9% |
| 금강 | 221명 | 4,460만원 | 28.2% |
| 부산경제진흥원 | 204명 | 4,195만원 | 46.7% |
| 컴테크케미칼 | 97명 | 3,762만원 | 126.5% |
| 에스디인터내셔날 | 96명 | 3,801만원 | 48.0% |
| 대성공업 | 87명 | 4,783만원 | 7.9% |
| 풍국산업 | 86명 | 5,154만원 | 32.0% |
| 대영정공 | 74명 | 4,773만원 | 13.2% |
| 대영정공 2 | 74명 | 4,189만원 | 30.3% |
| 삼덕통상 | 71명 | 4,593만원 | 23.7% |
| 소다 | 70명 | 4,315만원 | 30.0% |
| 주원테크 | 70명 | 4,772만원 | 16.1% |
| 비경통상 | 66명 | 4,195만원 | 21.4% |
| 엘칸토 | 63명 | 4,854만원 | 24.6% |
| 보스산업 | 59명 | 2,942만원 | 53.8% |
| 트렉스타 | 50명 | 3,701만원 | 85.6% |
| 엠케이에프엔씨 | 46명 | 4,256만원 | 15.9% |
| 유한그린 | 45명 | 3,446만원 | 33.7% |
| 건종 | 43명 | 5,033만원 | 27.6% |
| 토박스코리아 | 41명 | 4,416만원 | 27.7% |
| 신진텍스 | 39명 | 3,601만원 | 51.9% |
| 클라이밍코리아 | 39명 | 3,609만원 | 30.0% |
| 조일산업 | 37명 | 5,589만원 | 58.0% |
| 유성신소재화전지점 | 37명 | 2,742만원 | 23.5% |
| 포스인터내셔널 | 36명 | 5,224만원 | 17.8% |
| 빅토스 | 34명 | 3,974만원 | 34.0% |
| 신창엠텍 | 34명 | 5,480만원 | 20.9% |
| 바바라앤코 | 32명 | 4,645만원 | 27.8% |
| 성우산업 | 32명 | 3,572만원 | 27.8% |
| 커밍 | 31명 | 3,257만원 | 3.2% |
| 형지에스콰이아 | 30명 | 5,369만원 | 27.6% |
| 케이투세이프티 | 29명 | 6,442만원 | 25.8% |
| 에이피엑스세이프티(APX Safety CO. LTD.) | 26명 | 4,353만원 | — |
| 천지우레탄 | 26명 | 3,254만원 | 19.1% |
| 영인코리아 | 25명 | 3,969만원 | 24.7% |
| 에이블팩토리 | 25명 | 3,176만원 | 52.9% |
| 캠프라인 | 23명 | 4,133만원 | 34.0% |
| 거림산업 | 23명 | 3,053만원 | 31.6% |
| 세몽나이스 | 22명 | 3,900만원 | 22.0% |
| 신양케미칼 | 22명 | 3,326만원 | 0.0% |
| 바라크 | 22명 | 3,849만원 | 49.1% |
| 신환 | 21명 | 3,961만원 | 51.2% |
| 이엔와이콜렉션 | 21명 | 3,816만원 | 13.6% |
| 프리락(FREELOCK INC.) | 20명 | 4,380만원 | 20.6% |
| 조이풀 | 19명 | 3,291만원 | 32.6% |
| 한신코리아 | 19명 | 3,375만원 | 52.0% |
| 비에스알앤디 | 18명 | 3,752만원 | 0.0% |
| 선실업 | 18명 | 3,269만원 | 10.5% |
| 유진 | 18명 | 3,042만원 | 10.9% |
| 한스산업 | 18명 | 3,589만원 | 12.1% |
| 부흥 | 18명 | 3,934만원 | 51.9% |
| 신우실업 | 17명 | 3,048만원 | 68.1% |
| 워킷 | 17명 | 5,546만원 | 19.8% |
| 광성씨알티 | 17명 | 4,382만원 | 5.6% |
| 삼일통상 제2공장 | 17명 | 3,597만원 | 89.9% |
| 참누리 | 16명 | 3,095만원 | 26.4% |
| 천일상사 | 16명 | 3,931만원 | 58.8% |
| 대산 | 16명 | 3,261만원 | 0.0% |
| 와이에이치 테크 | 16명 | 3,491만원 | 19.9% |
| 슈맥스 | 16명 | 4,345만원 | 11.9% |
| 세라블라썸코리아 | 16명 | 4,713만원 | 52.9% |
| 백두 | 16명 | 3,633만원 | 18.3% |
| 인바이오젠 | 16명 | 4,240만원 | 29.0% |
| (주)유니크라미 | 16명 | 3,710만원 | 71.6% |
| 대영사 | 15명 | 4,979만원 | 20.0% |
| 동림신소재 | 14명 | 4,432만원 | 6.8% |
| 선봉인더스트리 | 14명 | 4,077만원 | 35.7% |
| 삼일통상 | 14명 | 4,795만원 | 19.5% |
| 바이네르 | 14명 | 4,624만원 | 24.6% |
| (주)엔에스트레이딩 | 14명 | 4,693만원 | 23.2% |
| 대한상사 | 13명 | 3,544만원 | 7.6% |
| 보생 | 13명 | 3,603만원 | 40.0% |
| 조이컴퍼니 | 13명 | 3,916만원 | 29.3% |
| 알와이에이치엠(RYHMINC.) | 12명 | 3,606만원 | — |
| 보생비앤에스 | 12명 | 3,875만원 | 44.7% |
| 엘라스 | 12명 | 2,758만원 | 39.2% |
| 고려티티알 | 12명 | 3,784만원 | 33.1% |
자주 묻는 질문
구두류 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 79곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,961만원이고, 가운데 절반은 3,597만원~4,624만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
구두류 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 79곳, 가입자 합계 4,989명입니다. 회사 규모 중위값은 23명입니다.