업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
그 외 기타 분류 안된 금속 가공제품 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 76곳, 가입자 2,014명.
추정 평균 연봉 중위값
4,608만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,928만원~4,996만원
상위 10% 경계 5,269만원
연 퇴사율 중위값
24.8%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 17명
숫자로 읽기
그 외 기타 분류 안된 금속 가공제품 제조업 업종에 속한 76곳의 가운데 값은 4,608만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 12% 높습니다).
분포 폭: 하위 25% 경계 3,928만원, 상위 25% 경계 4,996만원. 둘의 차이는 1.27배입니다.
그 외 기타 분류 안된 금속 가공제품 제조업 업종 회사의 퇴사율 가운데 값은 24.8%이고, 이는 전국보다 낮습니다(전국 30.8%).
그 외 기타 분류 안된 금속 가공제품 제조업 업종 가입자 2,014명 가운데 10%(202명)가 핌스 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 핌스 | 202명 | 4,875만원 | 24.8% |
| 대원프리시전 | 109명 | 6,144만원 | 12.6% |
| 비콘 | 86명 | 5,179만원 | 43.7% |
| 건현기업 | 75명 | 4,682만원 | 36.3% |
| 보현엠티에스 | 64명 | 3,711만원 | 71.3% |
| 엘림디엠피 | 62명 | 5,277만원 | 20.8% |
| 가온산업 | 53명 | 4,865만원 | 12.5% |
| 청운테크 | 51명 | 4,705만원 | 12.2% |
| 채웅 | 51명 | 4,087만원 | — |
| 제이민스 | 46명 | 4,324만원 | 40.9% |
| 오리엔트 | 39명 | 4,703만원 | 96.0% |
| 영신엠텍 | 36명 | 5,009만원 | 24.7% |
| 성진에프에이 | 34명 | 4,869만원 | — |
| 엠티엠 | 34명 | 4,854만원 | 27.7% |
| 티엔지단열프레임 | 33명 | 3,372만원 | 24.3% |
| 성진엔텍 | 31명 | 4,533만원 | 13.9% |
| 성아특수강 | 31명 | 4,070만원 | 17.8% |
| 에스와이 인주3지점 | 29명 | 5,105만원 | 40.9% |
| 에이아이플러스 | 28명 | 5,380만원 | 26.0% |
| 에코클리어 | 27명 | 4,486만원 | 49.3% |
| 백산테크놀로지 | 26명 | 5,244만원 | 4.1% |
| 태호산업 | 26명 | 2,666만원 | 69.8% |
| 캐스텍 (CASTEC.CO.LTD) | 25명 | 3,119만원 | 18.4% |
| 영준기업 | 23명 | 3,530만원 | 25.6% |
| 진전테크 | 23명 | 4,081만원 | 19.9% |
| 이앤티스소재 광양지점 | 22명 | 6,181만원 | 8.9% |
| 피엘엠이씨/일용/첨단본부_오창공장 초기화 공사 중 생산배관공사 | 20명 | 4,611만원 | — |
| 대승기업 | 20명 | 3,795만원 | 17.1% |
| 태광산업 | 20명 | 3,712만원 | 20.5% |
| 우림2공장 | 19명 | 4,233만원 | 40.3% |
| BSM범일 | 19명 | 3,402만원 | 0.0% |
| 미래씨앤씨 | 19명 | 5,019만원 | 33.6% |
| 피엘엠이씨 | 19명 | 5,155만원 | 97.7% |
| 엔이앤티코리아 | 18명 | 4,667만원 | 17.8% |
| 금화레이저제관 | 18명 | 4,195만원 | — |
| 나우이엔티 | 18명 | 5,084만원 | 47.4% |
| 태양테크 | 18명 | 3,922만원 | 23.3% |
| 금문철강 진천공장 | 18명 | 4,876만원 | 28.5% |
| 자강에스앤씨 | 17명 | 5,250만원 | 17.6% |
| 브룩핀 | 17명 | 3,114만원 | — |
| 신영닥트 | 17명 | 4,058만원 | — |
| 한영승강기 | 17명 | 3,561만원 | 66.7% |
| 바스엔 | 16명 | 3,559만원 | 19.3% |
| 엠케이에이앤더블유 | 16명 | 4,769만원 | 13.4% |
| 씨케이피 | 16명 | 4,957만원 | 87.2% |
| 제이엔씨디자인 | 15명 | 5,157만원 | 7.0% |
| 대명테크 | 14명 | 5,047만원 | 31.4% |
| 지온보호작업장 | 14명 | 2,214만원 | 47.4% |
| (주)삼승엔지니어링 | 14명 | 3,945만원 | 54.5% |
| 주)아시아에스앤에프 | 14명 | 4,048만원 | 0.0% |
| 대주에스피 | 14명 | 2,887만원 | — |
| 강해기업 | 14명 | 5,478만원 | 0.0% |
| 유승이엔지 | 14명 | 5,742만원 | 15.6% |
| 태명산업 | 14명 | 2,705만원 | 30.2% |
| 일신정공 | 14명 | 4,703만원 | — |
| 지스멕(G-SMECCo ltd) | 14명 | 4,317만원 | — |
| 태성스페이스 | 14명 | 4,644만원 | 30.8% |
| 락이엔씨 | 13명 | 5,876만원 | 18.5% |
| 메타팩 | 13명 | 4,390만원 | — |
| 조영스틸 | 13명 | 3,757만원 | — |
| 엠에스엘앤티 | 13명 | 4,907만원 | 37.5% |
| 진우테크 | 13명 | 4,836만원 | 21.2% |
| 금호정공 | 13명 | 3,740만원 | 0.0% |
| GLS레이저 | 13명 | 4,880만원 | 41.6% |
| 세종테크 | 13명 | 5,456만원 | 35.3% |
| 삼호에스엠티 | 13명 | 4,245만원 | 39.0% |
| 현대정공 | 12명 | 5,294만원 | 26.7% |
| 삼성하우징도어 | 12명 | 3,779만원 | — |
| 삼창레이저테크 | 12명 | 4,566만원 | — |
| 세온스틸 | 12명 | 4,693만원 | — |
| 길건산업 | 12명 | 2,927만원 | — |
| 태성기업 | 12명 | 3,760만원 | 35.0% |
| 한국나이스 | 12명 | 4,555만원 | 0.0% |
| 스마트솔라 | 12명 | 4,431만원 | — |
| 헤브론 | 12명 | 5,241만원 | 15.9% |
| 드림빌더 | 12명 | 4,605만원 | — |
자주 묻는 질문
그 외 기타 분류 안된 금속 가공제품 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 76곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,608만원이고, 가운데 절반은 3,928만원~4,996만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
그 외 기타 분류 안된 금속 가공제품 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 76곳, 가입자 합계 2,014명입니다. 회사 규모 중위값은 17명입니다.