회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

업종 · 2026년 8월 국민연금 기준

피부 미용업 연봉·회사별 직원 수

국민연금 가입자 12명 이상 회사 28곳, 가입자 804명.

추정 평균 연봉 중위값

3,054만원

전국 4,118만원

가운데 절반

2,868만원~3,412만원

상위 10% 경계 3,837만원

연 퇴사율 중위값

79.0%

전국 30.8% · 회사 규모 중위 16명

숫자로 읽기

회사별 연 퇴사율의 중위값은 79.0%로 전국보다 높습니다(전국 30.8%).

피부 미용업 업종에 속한 28곳의 가운데 값은 3,054만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 26% 낮습니다).

가입자가 가장 많은 곳은 쥬비스다이어트(325명)으로, 피부 미용업 업종 회사 가입자 804명 중 40%를 차지합니다.

피부 미용업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 2,868만원에서 3,412만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.19배).

피부 미용업 회사별 추정 평균 연봉 분포
  1. 2,400만 미만 0.0%
  2. 2,400~3,000만 42.3%
  3. 3,000~3,600만 38.5%
  4. 3,600~4,200만 19.2%
  5. 4,200~4,800만 0.0%
  6. 4,800~5,400만 0.0%
  7. 5,400~6,000만 0.0%
  8. 6,000~7,000만 0.0%
  9. 7,000만 이상 0.0%

이 업종 회사가 많은 지역

회사 목록

국민연금 가입자 많은 순 28곳 · 정렬: 추정 연봉 순
회사가입자추정 평균 연봉퇴사율(연)
쥬비스다이어트 325명 4,680만원 29.7%
위위아뜰리에바이서옥(OuiOuiAtelierby서옥) 50명 2,511만원 87.3%
톡스앤필의원 26명 4,134만원 84.3%
데자뷰메디스킨 부산점 23명 2,992만원 63.8%
정남 21명 2,867만원 55.7%
데자뷰메디스킨 인천점 21명 2,959만원 —
에이블메디스킨분당 19명 3,015만원 110.3%
히나프 19명 2,609만원 23.4%
에이블메디스킨 부천 17명 2,666만원 156.5%
에이블메디스킨 수원 17명 2,811만원 117.2%
데자뷰메디스킨 대전점 16명 3,353만원 132.7%
데자뷰 메디스킨 대구점 16명 3,073만원 114.9%
에이블메디스킨 천호 16명 2,944만원 80.0%
데자뷰메디스킨 울산점 16명 3,335만원 33.9%
베이즈메이크업대구점 16명 3,582만원 64.3%
라미에르 15명 3,625만원 —
올리바인 15명 3,957만원 37.0%
데자뷰메디스킨 광주점 15명 2,785만원 —
에이블메디스킨 부평 15명 2,770만원 —
에이블메디스킨 용인 15명 2,869만원 —
넋 15명 3,432만원 —
에이블메디스킨선릉 15명 2,858만원 135.4%
이경민포레(청담) 14명 3,105만원 79.0%
데자뷰메디스킨 잠실 14명 3,128만원 —
에이블메디스킨 안산 14명 3,035만원 —
트리츠 14명 3,983만원 74.0%
올댓뷰티아카데미 13명 3,717만원 36.8%
가인미가 12명 3,189만원 —

자주 묻는 질문

피부 미용업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 28곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,054만원이고, 가운데 절반은 2,868만원~3,412만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
피부 미용업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 28곳, 가입자 합계 804명입니다. 회사 규모 중위값은 16명입니다.