업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
강화 및 재생 목재 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 26곳, 가입자 839명.
추정 평균 연봉 중위값
4,459만원
전국 4,118만원
가운데 절반
4,111만원~4,859만원
상위 10% 경계 5,195만원
연 퇴사율 중위값
19.2%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 19명
숫자로 읽기
회사별 연 퇴사율의 중위값은 19.2%로 전국보다 낮습니다(전국 30.8%).
강화 및 재생 목재 제조업 업종에서 규모가 가장 큰 회사는 한솔홈데코익산공장입니다. 가입자 194명은 전체 839명의 23%입니다.
전국 중위값이 4,118만원일 때 강화 및 재생 목재 제조업 업종은 4,459만원입니다. 전국과 비교하면 8% 높습니다.
가운데 절반(25~75%)의 회사가 4,111만원~4,859만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.18배입니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 한솔홈데코익산공장 | 194명 | 6,270만원 | 13.7% |
| 한솔홈데코 | 134명 | 6,093만원 | 18.9% |
| (주)포레스코 | 86명 | 5,651만원 | 19.4% |
| 성훈철강 | 35명 | 4,134만원 | 11.6% |
| 에스와이 영천지점 | 32명 | 4,858만원 | 10.5% |
| 한솔홈데코/일용/평택 푸르지오 센터파인 신축공사 중 마루공사 | 31명 | 4,632만원 | — |
| 에코이노텍 | 25명 | 4,452만원 | 15.7% |
| 휴먼이엔티 | 21명 | 4,283만원 | 10.9% |
| 유봉실업 | 21명 | 3,931만원 | 4.8% |
| 대일환경산업 | 20명 | 5,214만원 | 30.6% |
| 목림 | 20명 | 4,535만원 | 30.7% |
| 광성티앤엠 | 19명 | 4,101만원 | 0.0% |
| 명일기업 | 19명 | 4,860만원 | 16.4% |
| 케이씨바이오칩 | 19명 | 4,467만원 | 134.9% |
| 한국목재 | 17명 | 4,477만원 | 32.3% |
| 삼광산업 | 16명 | 3,125만원 | 0.0% |
| 천일에너지용인팩토리 | 15명 | 3,723만원 | 18.9% |
| 나무들 | 14명 | 4,115만원 | 30.0% |
| 엘데코 | 14명 | 4,903만원 | 26.2% |
| 한국우드 | 13명 | 3,814만원 | 13.6% |
| (주)레고리스 | 13명 | 4,285만원 | 70.6% |
| 애니우드 원주지점 | 13명 | 4,449만원 | — |
| 서광산업 | 12명 | 3,883만원 | 28.9% |
| 한송데코텍 | 12명 | 4,063만원 | 72.7% |
| 에이치에너지 | 12명 | 4,512만원 | 62.3% |
| 진우산업 | 12명 | 5,150만원 | 25.2% |
자주 묻는 질문
강화 및 재생 목재 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 26곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,459만원이고, 가운데 절반은 4,111만원~4,859만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
강화 및 재생 목재 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 26곳, 가입자 합계 839명입니다. 회사 규모 중위값은 19명입니다.