업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
골재 벽돌 및 시멘트 도매업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 86곳, 가입자 1,625명.
추정 평균 연봉 중위값
4,604만원
전국 4,118만원
가운데 절반
4,102만원~5,228만원
상위 10% 경계 5,760만원
연 퇴사율 중위값
30.0%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 16명
숫자로 읽기
골재 벽돌 및 시멘트 도매업 업종 회사 86곳의 추정 연봉 중위값은 4,604만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 12% 높습니다.
골재 벽돌 및 시멘트 도매업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 4,102만원에서 5,228만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.27배).
가입자가 가장 많은 곳은 경인종합유리(52명)으로, 골재 벽돌 및 시멘트 도매업 업종 회사 가입자 1,625명 중 3%를 차지합니다.
회사별 연 퇴사율의 중위값은 30.0%로 전국과 비슷합니다(전국 30.8%).
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 경인종합유리 | 52명 | 4,425만원 | 21.7% |
| 에스지씨그린파워 | 46명 | 5,346만원 | 18.1% |
| 한일엘앤씨 | 46명 | 5,271만원 | 16.4% |
| 시알홀딩스 서울사무소 | 37명 | 6,919만원 | 8.0% |
| 영석산업개발 | 37명 | 5,983만원 | 19.9% |
| 에이치케이지앤텍 | 36명 | 4,691만원 | 22.2% |
| 동일유리 | 35명 | 4,415만원 | 8.8% |
| 우남전력 | 33명 | 5,134만원 | 57.4% |
| 용진유리판매 | 29명 | 3,667만원 | 58.1% |
| 에스와이 | 26명 | 5,737만원 | 19.5% |
| 해창테크 | 26명 | 3,509만원 | 24.9% |
| 삼계개발 | 25명 | 6,343만원 | 48.0% |
| 한남유리 | 24명 | 4,337만원 | 12.3% |
| 한남글라스 | 24명 | 3,686만원 | 0.0% |
| 삼일에코스텍 | 24명 | 5,226만원 | 69.4% |
| 동광복층 | 23명 | 4,419만원 | 38.3% |
| 성경티에스 | 23명 | 3,459만원 | 54.4% |
| 다이아몬드안전유리 | 22명 | 7,220만원 | 8.6% |
| 동림산업 | 22명 | 3,835만원 | 17.2% |
| 안전방화문 | 22명 | 3,843만원 | 18.8% |
| 금우산업개발 | 22명 | 6,066만원 | 44.1% |
| 한성기업 | 22명 | 5,242만원 | 40.4% |
| 삼일산업 | 20명 | 4,430만원 | 30.0% |
| 신안아이엔씨 | 20명 | 5,058만원 | 25.1% |
| 랩도쿠 | 20명 | 4,308만원 | 33.6% |
| 에스와이지 | 20명 | 5,708만원 | 35.7% |
| 장형그룹 | 19명 | 4,646만원 | — |
| 한성유엔씨 | 19명 | 5,095만원 | 15.0% |
| 건화기업 | 19명 | 4,615만원 | 10.6% |
| 한경건축자재 | 19명 | 4,470만원 | 31.7% |
| 두성기업 | 18명 | 5,461만원 | 0.0% |
| 서진종합개발 | 18명 | 6,342만원 | — |
| 뉴스카이 | 18명 | 5,770만원 | 52.2% |
| 알엔이솔루션/일용/저온소성 크링커용 Top Cyclone Set 장비 구축 | 18명 | 3,869만원 | — |
| 동부씨앤씨 | 17명 | 5,046만원 | 18.5% |
| (자)한남유리-건설일용관리 | 17명 | 3,609만원 | — |
| 우신물산 | 17명 | 4,084만원 | 91.5% |
| (주)가나개발 | 17명 | 5,085만원 | 18.3% |
| 혁신 | 17명 | 5,431만원 | 78.1% |
| 수성자원개발 | 17명 | 4,721만원 | 31.1% |
| 해광산업개발 | 17명 | 3,770만원 | 30.2% |
| 상우이디아이 | 17명 | 4,797만원 | 25.1% |
| 동행안전 | 16명 | 5,014만원 | 6.1% |
| 두인폴리캠 | 16명 | 4,639만원 | 43.2% |
| 일진크레인 | 16명 | 5,596만원 | 52.9% |
| 조은골재 | 16명 | 4,987만원 | 19.5% |
| 광호산업 | 16명 | 3,982만원 | 6.8% |
| 영위드에프씨 | 15명 | 3,885만원 | 77.8% |
| (주)신신유리 | 15명 | 4,765만원 | 12.4% |
| 오라컴퍼니 | 15명 | 3,815만원 | 33.9% |
| 한양종합건설 | 15명 | 6,080만원 | 31.4% |
| 삼부철강 | 15명 | 4,548만원 | 7.5% |
| 대성산업 | 15명 | 5,233만원 | 49.1% |
| 금강산업사 | 15명 | 4,825만원 | 45.7% |
| 우솔종합건설 | 15명 | 5,782만원 | 46.4% |
| 보정골재 | 15명 | 4,889만원 | 25.4% |
| 삼덕산업개발 | 15명 | 3,699만원 | 28.2% |
| 해진종합건설 | 15명 | 2,989만원 | 54.3% |
| (주)모던 | 14명 | 5,407만원 | 77.6% |
| 정직한도움 | 14명 | 4,442만원 | 38.3% |
| 도스템 | 14명 | 4,155만원 | 48.6% |
| 오션인더블유 | 14명 | 6,269만원 | 14.0% |
| 이글스 | 14명 | 4,471만원 | — |
| 동신레미콘 | 14명 | 4,566만원 | 41.6% |
| 엘케이스톤 | 14명 | 5,640만원 | 70.2% |
| 홍성산업 | 14명 | 4,789만원 | 40.0% |
| 상우개발 | 14명 | 4,452만원 | 14.0% |
| 대성유리공업 | 13명 | 4,237만원 | 29.4% |
| 옹진해운 | 13명 | 4,553만원 | — |
| 케이하나시멘트 | 13명 | 3,806만원 | 71.1% |
| 이일 | 13명 | 2,604만원 | 64.0% |
| 와이케이산업 | 13명 | 4,525만원 | 49.1% |
| (주)가천기업 | 13명 | 5,375만원 | 22.4% |
| 하남특수시멘트 | 12명 | 3,838만원 | 26.1% |
| 발해하우징-본점 | 12명 | 4,321만원 | 24.5% |
| 선진산업개발 | 12명 | 4,109만원 | — |
| 토석산업 | 12명 | 4,050만원 | — |
| 에스엠로지스틱스 | 12명 | 3,968만원 | 24.5% |
| 제이제이산업개발 | 12명 | 4,594만원 | 45.6% |
| 정안레미콘아스콘 | 12명 | 5,055만원 | — |
| 다음건설 | 12명 | 3,203만원 | 60.4% |
| 길튼개발 | 12명 | 4,418만원 | — |
| 아산레미콘 | 12명 | 3,306만원 | 31.2% |
| 강원이엔씨 | 12명 | 4,805만원 | — |
| 대상레미콘 | 12명 | 4,254만원 | 8.4% |
| 호정종합건설 | 12명 | 4,650만원 | 27.7% |
자주 묻는 질문
골재 벽돌 및 시멘트 도매업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 86곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,604만원이고, 가운데 절반은 4,102만원~5,228만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
골재 벽돌 및 시멘트 도매업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 86곳, 가입자 합계 1,625명입니다. 회사 규모 중위값은 16명입니다.