업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
문구용 종이제품 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 36곳, 가입자 1,271명.
추정 평균 연봉 중위값
3,516만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,092만원~4,008만원
상위 10% 경계 4,382만원
연 퇴사율 중위값
22.1%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 19명
숫자로 읽기
문구용 종이제품 제조업 업종 회사 36곳의 추정 연봉 중위값은 3,516만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 15% 낮습니다.
문구용 종이제품 제조업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 3,092만원에서 4,008만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.3배).
회사별 연 퇴사율의 중위값은 22.1%로 전국보다 낮습니다(전국 30.8%).
문구용 종이제품 제조업 업종 가입자 1,271명 가운데 14%(172명)가 양지사 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 양지사 | 172명 | 3,860만원 | 24.8% |
| 모닝글로리 | 166명 | 3,587만원 | 17.2% |
| 나투라페이퍼 | 115명 | 7,151만원 | 13.6% |
| 삼원페이퍼 | 110명 | 4,750만원 | 15.3% |
| 신풍에이치 | 76명 | 4,366만원 | 46.6% |
| 졸스 | 59명 | 4,171만원 | — |
| 대흥사 | 39명 | 4,388만원 | 12.8% |
| 캠프투 | 38명 | 4,020만원 | 84.0% |
| 마리스타보호작업장 | 31명 | 3,080만원 | 13.0% |
| 샛별공동체(샛별재활원) | 30명 | 871만원 | 3.4% |
| (주)라이브워크 | 27명 | 3,729만원 | 27.8% |
| 미래멤버스 | 23명 | 3,257만원 | 64.5% |
| 갑을장애인직업휴먼센터 | 22명 | 1,304만원 | 21.6% |
| 아티카 | 21명 | 3,523만원 | 4.6% |
| (주)신창비엔씨 | 21명 | 4,460만원 | 18.9% |
| 페이퍼인 | 20명 | 4,117만원 | 28.9% |
| 피엔피(P.N.P) | 20명 | 3,128만원 | 20.0% |
| 함께걸음직업재활센터 | 20명 | 1,467만원 | 18.1% |
| 함평군장애인근로사업장 | 18명 | 2,922만원 | 0.0% |
| 선우인더스트리 | 17명 | 3,836만원 | 40.3% |
| 매직북스 | 16명 | 3,193만원 | 34.1% |
| 에스티원앨범 | 16명 | 3,754만원 | 0.0% |
| 원트 | 16명 | 4,688만원 | 12.7% |
| 아이비스코리아 | 16명 | 3,139만원 | 18.3% |
| 아로씽킹 | 15명 | 3,159만원 | 65.3% |
| 라라컴퍼니 | 15명 | 3,734만원 | 37.5% |
| 세일콜렉션 | 15명 | 4,224만원 | 26.1% |
| 아뜨리 | 14명 | 3,510만원 | 32.0% |
| 한길복지센터 | 14명 | 1,891만원 | 22.5% |
| 아성 | 14명 | 3,026만원 | 15.3% |
| 다은보호작업장 | 13명 | 1,466만원 | 41.9% |
| 제이샤 | 13명 | 3,133만원 | 28.2% |
| 굳잡스 | 13명 | 1,627만원 | 50.0% |
| 펜피아 | 12명 | 3,364만원 | 43.4% |
| 삼원에스앤씨 | 12명 | 2,990만원 | — |
| 팬지데이지(주) | 12명 | 3,972만원 | 17.3% |
자주 묻는 질문
문구용 종이제품 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 36곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,516만원이고, 가운데 절반은 3,092만원~4,008만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
문구용 종이제품 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 36곳, 가입자 합계 1,271명입니다. 회사 규모 중위값은 19명입니다.