업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
용달 화물 자동차 운송업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 97곳, 가입자 4,296명.
추정 평균 연봉 중위값
4,207만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,735만원~4,726만원
상위 10% 경계 5,378만원
연 퇴사율 중위값
28.3%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 23명
숫자로 읽기
가운데 절반(25~75%)의 회사가 3,735만원~4,726만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.27배입니다.
용달 화물 자동차 운송업 업종에서 규모가 가장 큰 회사는 해우지엘에스입니다. 가입자 426명은 전체 4,296명의 10%입니다.
회사별 연 퇴사율의 중위값은 28.3%로 전국과 비슷합니다(전국 30.8%).
전국 중위값이 4,118만원일 때 용달 화물 자동차 운송업 업종은 4,207만원입니다. 전국과 비교하면 거의 같습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 해우지엘에스 | 426명 | 4,318만원 | 30.5% |
| 농협물류 | 273명 | 5,983만원 | 23.0% |
| 해우지엘에스 | 229명 | 4,077만원 | 35.8% |
| 유안로지스틱스 | 224명 | 4,803만원 | 51.3% |
| 대신정기화물자동차 | 181명 | 4,720만원 | 15.4% |
| 예일로지스 | 140명 | 4,207만원 | 32.5% |
| (주) 지엘코아 | 128명 | 3,994만원 | 89.9% |
| 드림로지스틱스 | 108명 | 4,349만원 | 32.3% |
| 성민버스(주) | 105명 | 6,172만원 | 14.9% |
| 노루로지넷 | 101명 | 6,913만원 | 7.8% |
| 유진소닉(EUGENESONICCo. Ltd.) | 96명 | 4,826만원 | 39.7% |
| 디앤제이로지스 | 89명 | 3,973만원 | 31.8% |
| 양양물류 | 78명 | 4,108만원 | 45.2% |
| 부경축산물운송 | 73명 | 5,477만원 | 9.2% |
| 보트랜스 | 72명 | 5,345만원 | 33.4% |
| 씨아이 | 64명 | 4,149만원 | 25.9% |
| (주)이안물류 | 59명 | 4,777만원 | 27.4% |
| 천일화물 | 58명 | 3,892만원 | 28.2% |
| 미창 | 47명 | 4,783만원 | 2.2% |
| 태성로지스틱스 | 43명 | 3,481만원 | 27.3% |
| 엘다코넷 | 42명 | 4,520만원 | 48.6% |
| 디앤비파트너스 | 40명 | 4,245만원 | 38.6% |
| (주)에스티로지스 | 39명 | 4,241만원 | — |
| 대아로직스(주) | 39명 | 3,815만원 | 32.0% |
| 미화물류 | 39명 | 5,457만원 | 17.2% |
| 두원산업(주) | 38명 | 4,271만원 | 25.2% |
| 엠엔에이물류 | 38명 | 3,781만원 | 59.4% |
| 유림로지텍 | 36명 | 3,987만원 | 52.6% |
| (주)그린 | 35명 | 5,267만원 | 11.6% |
| 신선물류 | 35명 | 3,807만원 | 32.5% |
| 케이앨앤로지스틱스코리아 | 34명 | 4,380만원 | 13.6% |
| 다율인터네셔널 | 34명 | 3,384만원 | 121.3% |
| 영서이앤에스 | 32명 | 3,473만원 | 29.3% |
| 삼영유엘에스 | 32명 | 4,244만원 | 51.5% |
| 로운로지스 | 32명 | 3,988만원 | 67.5% |
| 정품건설산업 | 31명 | 6,222만원 | 77.9% |
| 연합 | 31명 | 4,531만원 | 13.0% |
| 천일택배 | 30명 | 3,959만원 | 23.7% |
| 대일교통 | 28명 | 3,510만원 | 116.0% |
| 제이비 | 27명 | 4,399만원 | 33.1% |
| (주)도림로지스 | 27명 | 5,364만원 | 26.8% |
| 광진특수 | 27명 | 5,907만원 | — |
| 항만물류 | 27명 | 4,386만원 | 15.7% |
| 대통물류 | 26명 | 4,026만원 | 50.4% |
| 성지지엘에스 | 26명 | 4,731만원 | 4.0% |
| 청백에프에스 | 25명 | 4,306만원 | 16.2% |
| 칼트로지스부산 | 23명 | 5,544만원 | 9.1% |
| 피브이트 | 23명 | 2,887만원 | 28.1% |
| 주희물류 | 23명 | 4,731만원 | 35.1% |
| 제일종합물류 | 22명 | 4,287만원 | 18.2% |
| 천실 | 22명 | 3,834만원 | 67.5% |
| (주)백송기업 | 22명 | 5,984만원 | 23.2% |
| (유한)통일운수 | 22명 | 5,056만원 | 27.0% |
| 디알익스프레스 | 21명 | 3,769만원 | 18.8% |
| 주원지엘에스 | 21명 | 5,387만원 | 28.2% |
| 협신통운 | 21명 | 4,455만원 | 18.3% |
| 해성물류 | 20명 | 4,700만원 | 10.4% |
| (주)삼합육운 | 20명 | 5,632만원 | 19.4% |
| 장안로지스 | 20명 | 3,546만원 | 49.6% |
| 진영산업 | 20명 | 3,868만원 | 28.6% |
| 동해물류 | 19명 | 3,624만원 | 64.2% |
| 하나로통운 | 19명 | 3,194만원 | 82.4% |
| 다원로지텍 | 19명 | 3,022만원 | 0.0% |
| 문래현대서비스 | 18명 | 5,065만원 | 21.5% |
| 세방육운 | 18명 | 4,721만원 | 27.0% |
| 에프에스티 | 18명 | 4,142만원 | 15.9% |
| 이그린하나물류 | 18명 | 5,212만원 | 20.3% |
| 천일티엘에스 | 17명 | 4,422만원 | 6.1% |
| 보부상 | 17명 | 3,426만원 | 37.9% |
| 아이원로지스 | 17명 | 4,693만원 | 11.7% |
| 프로로지스 | 16명 | 3,788만원 | 49.7% |
| 로지스퀘어컨테이너서비스 | 16명 | 3,618만원 | 19.3% |
| 미소통운 | 16명 | 2,636만원 | 51.4% |
| 한우리물류 | 16명 | 3,815만원 | 6.9% |
| 해윤물류 | 15명 | 3,702만원 | 18.5% |
| 이상로지스틱 | 15명 | 4,887만원 | 6.8% |
| 한맥로지스틱스 | 15명 | 3,890만원 | 35.1% |
| 서원기업운송 | 15명 | 3,411만원 | 40.2% |
| 해피로지스 | 14명 | 4,416만원 | 28.4% |
| 다복종합물류 | 14명 | 3,075만원 | — |
| 충북음성대소445 경동택배 | 14명 | 3,930만원 | 36.4% |
| 한라로지스틱 | 14명 | 3,195만원 | 36.1% |
| 래피로스 | 14명 | 4,622만원 | 7.9% |
| (주)영동글로벌로지스틱스 | 14명 | 4,056만원 | 30.4% |
| 진천송두1A | 13명 | 2,286만원 | — |
| AJ전국스카이 | 13명 | 4,961만원 | 54.5% |
| 대오종합물류 | 13명 | 4,095만원 | 21.1% |
| 대구달서월성1802 | 13명 | 3,224만원 | 55.5% |
| 신마로지스틱스 | 13명 | 4,209만원 | 31.8% |
| 금강기업 | 13명 | 3,593만원 | 79.0% |
| 가오물류 | 13명 | 1,475만원 | 62.6% |
| 경동택배인천남동남논현 | 13명 | 3,558만원 | 0.0% |
| (주)자양 | 12명 | 3,489만원 | 56.8% |
| 경일로지스틱스 | 12명 | 3,558만원 | 27.3% |
| 케이엘 | 12명 | 3,566만원 | 8.3% |
| 와우드림스 | 12명 | 2,843만원 | — |
| 태경운수 | 12명 | 4,633만원 | 32.0% |
자주 묻는 질문
용달 화물 자동차 운송업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 97곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,207만원이고, 가운데 절반은 3,735만원~4,726만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
용달 화물 자동차 운송업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 97곳, 가입자 합계 4,296명입니다. 회사 규모 중위값은 23명입니다.