업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
육류 소매업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 73곳, 가입자 1,965명.
추정 평균 연봉 중위값
3,913만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,556만원~4,332만원
상위 10% 경계 4,593만원
연 퇴사율 중위값
50.3%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 18명
숫자로 읽기
육류 소매업 업종 회사의 퇴사율 가운데 값은 50.3%이고, 이는 전국보다 높습니다(전국 30.8%).
육류 소매업 업종에서 규모가 가장 큰 회사는 부경양돈협동조합입니다. 가입자 375명은 전체 1,965명의 19%입니다.
분포 폭: 하위 25% 경계 3,556만원, 상위 25% 경계 4,332만원. 둘의 차이는 1.22배입니다.
육류 소매업 업종 회사 73곳의 추정 연봉 중위값은 3,913만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 5% 낮습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 부경양돈협동조합 | 375명 | 6,463만원 | 8.1% |
| 티와이 | 143명 | 3,736만원 | 41.0% |
| 엄마네한우 | 55명 | 3,922만원 | 235.7% |
| 에스에이 | 54명 | 3,563만원 | 25.3% |
| 무지개 | 46명 | 3,456만원 | 85.2% |
| 제이팜 | 42명 | 4,352만원 | — |
| 화림유통 | 40명 | 4,050만원 | 65.2% |
| 도드람푸드시스템 | 37명 | 6,063만원 | 10.6% |
| 신도매고기시장 | 35명 | 4,149만원 | 13.7% |
| 서우미트 | 35명 | 3,461만원 | 55.8% |
| 팀브로 | 32명 | 4,141만원 | 31.8% |
| 뉴월드식자재마트 | 31명 | 4,088만원 | — |
| (주)바이올푸드글로벌 | 31명 | 4,270만원 | 52.2% |
| 제이엔총각정육백화점 | 30명 | 3,185만원 | 71.2% |
| 하나에프디 | 28명 | 3,218만원 | 41.5% |
| 한품축산 | 27명 | 4,420만원 | 30.8% |
| 21세기축산 | 26명 | 3,329만원 | 55.2% |
| 더썬테크 부평모다점 | 25명 | 3,708만원 | 60.8% |
| (주)축산물1번가 | 24명 | 4,872만원 | 61.6% |
| 한국정육 | 23명 | 3,421만원 | — |
| 태성푸드팩토리 | 22명 | 4,311만원 | 110.5% |
| 친한F&B | 22명 | 2,944만원 | 21.0% |
| 신광유통 | 22명 | 4,371만원 | 30.0% |
| 성화축산 | 21명 | 4,420만원 | 32.3% |
| 마켓온 | 21명 | 4,593만원 | 105.3% |
| 한라축산 | 21명 | 4,164만원 | 85.2% |
| 에스에이치미트 | 21명 | 3,876만원 | — |
| 참미트 | 20명 | 3,727만원 | 66.9% |
| 한중푸드 | 20명 | 5,588만원 | 24.9% |
| 전일축산유통 | 20명 | 4,396만원 | 0.0% |
| 금영에프앤씨 | 19명 | 3,764만원 | 0.0% |
| 홈마켓 | 19명 | 4,007만원 | 88.0% |
| 총각정육백화점 | 19명 | 3,587만원 | 75.9% |
| 뚜레한우 | 19명 | 3,679만원 | 61.5% |
| 제이엔총각정육백화점(괴정지점) | 19명 | 3,784만원 | 58.7% |
| 한국유통 정육 | 18명 | 4,522만원 | — |
| 총각정육백화점(학장점) | 18명 | 3,913만원 | 60.9% |
| 미진미트 | 17명 | 3,855만원 | 54.8% |
| 부성미트 | 17명 | 3,684만원 | 50.7% |
| 가양식품 | 16명 | 4,671만원 | 80.0% |
| 정뚜레 | 16명 | 3,667만원 | 45.5% |
| 엔에이치푸드 | 16명 | 4,582만원 | 24.4% |
| 산동 세종마트 정육코너 | 15명 | 2,918만원 | 66.3% |
| 언양불고기 | 15명 | 4,026만원 | 51.1% |
| 중앙닭강정 | 15명 | 4,576만원 | 70.1% |
| 국대팜스토리 | 15명 | 4,170만원 | 105.3% |
| 전북한우육종협동조합 | 15명 | 4,064만원 | 61.7% |
| 제주비바리포크 | 15명 | 2,983만원 | 26.5% |
| 성우푸드 | 14명 | 3,700만원 | 26.7% |
| 워낭정육 | 14명 | 4,364만원 | 31.4% |
| 모두의한우복합문화센터 | 14명 | 4,146만원 | 33.7% |
| 워낭정육점 | 14명 | 3,521만원 | 36.8% |
| 풀 앤 프레쉬 | 13명 | 3,811만원 | 41.4% |
| 79푸드컴퍼니 | 13명 | 4,958만원 | 14.9% |
| 정직한정육 | 13명 | 4,062만원 | 25.7% |
| 조운푸드 | 13명 | 3,200만원 | 63.6% |
| 영인리테일 | 13명 | 5,012만원 | 89.2% |
| 온누리유통 | 12명 | 4,214만원 | 19.4% |
| 한우농가앤고창수산 | 12명 | 4,610만원 | 27.5% |
| 와이축산 | 12명 | 3,307만원 | — |
| 원흥축산물도.소매 | 12명 | 3,282만원 | — |
| 대현오태지점 | 12명 | 4,153만원 | 42.6% |
| 신한프라임(지점) | 12명 | 3,104만원 | — |
| 한우식육점 | 12명 | 3,886만원 | — |
| 농민마트광교점 | 12명 | 3,472만원 | 135.1% |
| 정동축산 | 12명 | 3,762만원 | — |
| 하윤축산 | 12명 | 4,381만원 | — |
| 고기이즈 | 12명 | 2,916만원 | 36.4% |
| 대양푸드 | 12명 | 3,563만원 | 0.0% |
| 상무점 일정육 | 12명 | 2,563만원 | — |
| 제이엔총각정육백화점(망미지점) | 12명 | 3,533만원 | 63.2% |
| 금강축산유통 | 12명 | 3,549만원 | 34.8% |
| 1004마트정육 | 12명 | 4,252만원 | 50.3% |
자주 묻는 질문
육류 소매업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 73곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,913만원이고, 가운데 절반은 3,556만원~4,332만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
육류 소매업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 73곳, 가입자 합계 1,965명입니다. 회사 규모 중위값은 18명입니다.