업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
인쇄 및 제책용 기계 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 56곳, 가입자 1,409명.
추정 평균 연봉 중위값
4,530만원
전국 4,118만원
가운데 절반
4,054만원~5,073만원
상위 10% 경계 5,596만원
연 퇴사율 중위값
22.3%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 15명
숫자로 읽기
인쇄 및 제책용 기계 제조업 업종 가입자 1,409명 가운데 22%(304명)가 범한메카텍 한 곳에 있습니다.
전국 중위값이 4,118만원일 때 인쇄 및 제책용 기계 제조업 업종은 4,530만원입니다. 전국과 비교하면 10% 높습니다.
퇴사율 중위값 22.3% — 전국 30.8%와 견주면 전국보다 낮습니다.
인쇄 및 제책용 기계 제조업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 4,054만원에서 5,073만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.25배).
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 범한메카텍 | 304명 | 7,337만원 | 8.3% |
| 두림야스카와 | 136명 | 6,652만원 | 9.6% |
| 이지테크 | 60명 | 4,438만원 | 3.5% |
| 코히런트코리아 안성공장 | 41명 | 5,439만원 | 22.8% |
| 지앤아이 | 37명 | 3,009만원 | 53.0% |
| 피엠에스텍 | 36명 | 3,924만원 | 22.3% |
| 형지글로벌 | 30명 | 5,218만원 | 51.7% |
| 에스엠엔테크(완주) | 24명 | 3,173만원 | 19.9% |
| 위드비웰 | 23명 | 5,107만원 | 18.5% |
| 신흥테크원 | 23명 | 4,802만원 | 37.9% |
| 큐이노텍 | 22명 | 3,219만원 | 96.9% |
| 대화ENG | 22명 | 3,586만원 | 4.7% |
| 텐솔 | 21명 | 5,338만원 | 22.3% |
| 성광이엔에프 | 20명 | 5,809만원 | 38.1% |
| 유진테크 | 20명 | 3,054만원 | — |
| 거미 | 18명 | 4,819만원 | 34.1% |
| 코어시스템 | 18명 | 3,926만원 | 18.5% |
| 종우유리산업 | 18명 | 4,395만원 | 55.9% |
| 마스터이엔지 | 18명 | 5,237만원 | 57.1% |
| 포엠테크 | 18명 | 4,623만원 | 29.0% |
| 현대에코라인 | 18명 | 4,237만원 | 21.2% |
| 제이앤제이테크 | 16명 | 4,092만원 | 43.5% |
| 아이브이티코리아 | 16명 | 3,882만원 | 43.4% |
| 서준 | 16명 | 4,322만원 | 50.0% |
| 지엠티 | 16명 | 4,858만원 | 46.4% |
| 유진테크놀로지 | 15명 | 4,327만원 | 25.0% |
| 광명씨텍 | 15명 | 5,854만원 | 0.0% |
| 이펙트스톰(EffectstormCo.Ltd) | 15명 | 4,745만원 | 43.9% |
| 덕진신소재/상용/26년 벨트컨베어 보수 연간단가 계약 | 15명 | 4,369만원 | — |
| 큐브인스트루먼트 | 15명 | 4,300만원 | 13.0% |
| 태영산업 | 15명 | 5,983만원 | 40.4% |
| 정우산업 | 15명 | 4,259만원 | 13.9% |
| 성림기계공업 | 14명 | 4,972만원 | 34.9% |
| 썬에스피테크 | 14명 | 4,802만원 | 16.3% |
| 라오나크 | 14명 | 5,703만원 | 15.9% |
| 신우엔씨테크 | 14명 | 4,042만원 | 0.0% |
| 성광레이저 | 14명 | 4,244만원 | 21.8% |
| 투비에스 | 14명 | 4,370만원 | 7.2% |
| 성우스틸 | 14명 | 4,169만원 | 31.0% |
| 포스원코리아 | 13명 | 3,538만원 | — |
| 킴즈 | 13명 | 4,962만원 | 8.3% |
| 코스모산전 | 13명 | 3,418만원 | 14.6% |
| 더블유엠 | 13명 | 4,176만원 | 61.9% |
| 젬스컴퍼니 | 13명 | 5,651만원 | 0.0% |
| 다원팩 | 13명 | 3,155만원 | 0.0% |
| 디제이엠텍 | 13명 | 5,347만원 | 0.0% |
| 진성금속산업 | 13명 | 4,970만원 | 56.1% |
| 프라임엔지니어링솔루션 | 13명 | 4,752만원 | 25.2% |
| 아이엔비 | 13명 | 1,644만원 | 27.9% |
| 좋은기계 | 13명 | 4,752만원 | — |
| 이보엠텍 익산지점 | 12명 | 4,851만원 | 16.1% |
| 후세에스디케이 | 12명 | 5,470만원 | 9.0% |
| 밴틱스 | 12명 | 3,608만원 | — |
| 맥이엔에스 | 12명 | 4,739만원 | 23.1% |
| 알에스엠코퍼레이션 | 12명 | 3,679만원 | 8.3% |
| 금곡 | 12명 | 5,304만원 | 47.5% |
자주 묻는 질문
인쇄 및 제책용 기계 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 56곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,530만원이고, 가운데 절반은 4,054만원~5,073만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
인쇄 및 제책용 기계 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 56곳, 가입자 합계 1,409명입니다. 회사 규모 중위값은 15명입니다.