업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
정형 외과용 및 신체 보정용 기기 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 108곳, 가입자 2,072명.
추정 평균 연봉 중위값
3,797만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,492만원~4,187만원
상위 10% 경계 4,697만원
연 퇴사율 중위값
32.4%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 16명
숫자로 읽기
전국 중위값이 4,118만원일 때 정형 외과용 및 신체 보정용 기기 제조업 업종은 3,797만원입니다. 전국과 비교하면 8% 낮습니다.
정형 외과용 및 신체 보정용 기기 제조업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 3,492만원에서 4,187만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.2배).
퇴사율 중위값 32.4% — 전국 30.8%와 견주면 전국과 비슷합니다.
정형 외과용 및 신체 보정용 기기 제조업 업종 가입자 2,072명 가운데 3%(61명)가 로이덴트치과기공소 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 로이덴트치과기공소 | 61명 | 4,122만원 | 59.8% |
| 미니쉬기공연구소 | 57명 | 3,534만원 | 52.2% |
| 랩앤피플 | 46명 | 4,212만원 | 41.9% |
| 더프라임덴탈랩 | 42명 | 2,915만원 | 47.1% |
| 제니스덴탈 | 42명 | 3,458만원 | 40.7% |
| 엠디 | 41명 | 3,527만원 | 15.8% |
| 가산치과기공소 | 41명 | 3,896만원 | 17.2% |
| 에스플러스기공소 | 40명 | 3,578만원 | 29.3% |
| 덴탈플란트 | 35명 | 3,945만원 | 46.0% |
| 이마스타덴탈허브 | 34명 | 3,508만원 | 14.4% |
| 덴트리온 | 32명 | 4,075만원 | 38.1% |
| 기쁨치과기공소 | 32명 | 3,528만원 | 42.0% |
| 본치과기공소 | 30명 | 5,454만원 | 21.2% |
| 센스치과기공 | 30명 | 3,711만원 | 38.0% |
| 예다움덴탈랩 | 28명 | 3,753만원 | 15.2% |
| 립라인스튜디오 | 25명 | 3,371만원 | 55.5% |
| 로뎅덴탈랩 | 25명 | 2,933만원 | 35.3% |
| 덴탈스케치 | 25명 | 3,869만원 | 46.3% |
| 앤드랩스 | 24명 | 4,312만원 | — |
| 파인덴탈랩 | 24명 | 4,294만원 | — |
| 지디랩 | 23명 | 4,389만원 | 34.7% |
| 비앤오덴탈랩(B&Odentallab) | 22명 | 3,668만원 | 32.3% |
| 덴트리온 부산 | 22명 | 3,642만원 | 29.8% |
| 티덴탈스튜디오 | 21명 | 3,886만원 | — |
| 올어바웃어버트먼트 | 21명 | 3,890만원 | 34.1% |
| 대구디지털치과기공소 | 21명 | 4,570만원 | 13.6% |
| yes치과기공소 | 21명 | 4,139만원 | 133.3% |
| 능인치과기공소 | 21명 | 3,623만원 | 19.9% |
| 마이다스치과기공소 | 20명 | 3,450만원 | 14.8% |
| 에이치로보틱스 | 19명 | 5,453만원 | 5.6% |
| 수덴탈랩 | 19명 | 2,918만원 | 13.6% |
| 워랜택 | 19명 | 4,788만원 | 37.6% |
| 원치과기공소 | 19명 | 5,572만원 | 35.4% |
| 와이티(YT)치과기공소 | 19명 | 4,386만원 | 48.5% |
| 어썸치과기공소 | 19명 | 3,797만원 | 102.9% |
| 한길덴탈랩 | 19명 | 2,622만원 | 34.4% |
| 크리스탈치과기공소 | 18명 | 4,703만원 | 29.8% |
| 엠에스덴탈 | 18명 | 4,002만원 | 43.4% |
| 새이치과기공소 | 18명 | 3,410만원 | 22.7% |
| 웰니스치과기공소 | 18명 | 2,909만원 | 31.3% |
| 알비(RB)덴탈 | 18명 | 4,198만원 | 62.6% |
| 지플란트치과기공소 | 18명 | 4,876만원 | 10.8% |
| 유니온치과기공소 | 18명 | 4,831만원 | 22.1% |
| 큐브랩스 | 18명 | 4,684만원 | 20.9% |
| 루시드덴탈랩 | 18명 | 2,804만원 | 23.6% |
| 스마일컨셉치과기공소 | 18명 | 4,896만원 | 5.5% |
| 샤이닝치과기공소(Theshiningdentallab) | 18명 | 4,148만원 | 56.7% |
| 이치과기공소 | 17명 | 3,901만원 | 23.2% |
| 오랄디자인센터 | 17명 | 3,322만원 | 24.4% |
| 티핏(TeeFit)치과기공소 | 17명 | 3,667만원 | 70.2% |
| 비앤오공(BN50) | 16명 | 3,934만원 | 33.3% |
| 쓰리포인트덴탈 | 16명 | 3,492만원 | 39.8% |
| 본플러스치과기공 | 16명 | 3,922만원 | 6.2% |
| 엠디엘(MDL) | 16명 | 3,845만원 | 42.6% |
| 센트릭덴탈솔루션 | 16명 | 5,068만원 | 32.4% |
| 티엘플랜트덴탈랩 | 16명 | 3,347만원 | 53.7% |
| 리더스덴탈 | 16명 | 3,591만원 | 131.5% |
| 세비카 | 15명 | 3,527만원 | 20.5% |
| 효인덴탈 (HYOINDENTAL) | 15명 | 3,907만원 | 16.0% |
| 엠엔디굿모닝 치과기공소 | 15명 | 3,235만원 | — |
| 에이블덴탈랩 | 15명 | 3,719만원 | 21.3% |
| 노아치과기공소 | 15명 | 3,525만원 | — |
| 프라이덴덴탈랩 | 14명 | 3,102만원 | 62.5% |
| 하이치과기공소 | 14명 | 5,218만원 | 22.0% |
| 와이제이(YJ) | 14명 | 3,723만원 | 30.0% |
| 하랑DentalLab | 14명 | 3,771만원 | 51.1% |
| (주)더스타일코리아 | 14명 | 4,079만원 | 52.5% |
| 제이덴치과기공소 | 14명 | 4,285만원 | 31.8% |
| 디에이엘치과기공소 | 14명 | 2,653만원 | 38.2% |
| 커스토먼트 | 14명 | 3,617만원 | 50.3% |
| 지르카랩 | 14명 | 3,797만원 | — |
| (주)아치덴탈 | 14명 | 3,253만원 | 35.3% |
| 씨앤디자인치과기공소 | 14명 | 4,089만원 | 23.1% |
| 앞선치과기공소 | 14명 | 3,402만원 | 59.7% |
| 메이저51덴탈테크 | 14명 | 3,837만원 | 23.4% |
| 앞선치과기공소 | 13명 | 3,136만원 | 21.7% |
| 이사랑경희치과기공소 | 13명 | 3,316만원 | 16.4% |
| 서원치과기공소 | 13명 | 3,536만원 | 7.6% |
| 고려치과기공소 | 13명 | 3,879만원 | 43.5% |
| 비에이치바이오닉스 | 13명 | 3,493만원 | 25.5% |
| 에프엔이치과기공소 | 13명 | 4,223만원 | 29.6% |
| 정성치과덴탈랩 | 13명 | 2,965만원 | 0.0% |
| 티피코리아치과기공소 | 13명 | 3,582만원 | 7.6% |
| 덴티프로치과기공소(dentipro) | 13명 | 3,898만원 | 23.2% |
| 노형ABC치과기공소 | 13명 | 3,984만원 | 63.5% |
| 덴처팩토리치과기공소 | 13명 | 3,621만원 | 45.0% |
| 제이엠씨(JMC)치과기공소 | 13명 | 4,668만원 | 39.5% |
| 오서코리아 (OssurKoreaco,.Ltd) | 13명 | 4,966만원 | 0.0% |
| 하이엔드솔루션즈 | 13명 | 3,721만원 | 42.0% |
| 보떼치과기공소 | 13명 | 5,127만원 | 23.4% |
| 복운치과기공소 | 13명 | 3,303만원 | 0.0% |
| 씨앤믿음덴탈랩 | 13명 | 2,246만원 | 36.1% |
| 서울좋은치과기공소 | 13명 | 4,646만원 | — |
| 오스템임플란트 | 13명 | 3,801만원 | 73.6% |
| 덴탈맑음기공소 | 12명 | 4,374만원 | 69.6% |
| 애프터기공소 | 12명 | 4,184만원 | 27.9% |
| 에스티엘 | 12명 | 3,135만원 | 25.5% |
| 치아공방 | 12명 | 4,839만원 | 0.0% |
| 오랄디자인서울 | 12명 | 3,897만원 | — |
| 디랩(DLAB)치과기공소 | 12명 | 4,357만원 | 45.4% |
자주 묻는 질문
정형 외과용 및 신체 보정용 기기 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 108곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,797만원이고, 가운데 절반은 3,492만원~4,187만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
정형 외과용 및 신체 보정용 기기 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 108곳, 가입자 합계 2,072명입니다. 회사 규모 중위값은 16명입니다.