업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
페인트 창호 및 기타 건설자재 소매업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 28곳, 가입자 709명.
추정 평균 연봉 중위값
4,673만원
전국 4,118만원
가운데 절반
4,252만원~5,009만원
상위 10% 경계 5,498만원
연 퇴사율 중위값
29.4%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 17명
숫자로 읽기
전국 중위값이 4,118만원일 때 페인트 창호 및 기타 건설자재 소매업 업종은 4,673만원입니다. 전국과 비교하면 13% 높습니다.
페인트 창호 및 기타 건설자재 소매업 업종 가입자 709명 가운데 15%(106명)가 웨이브엔텍 한 곳에 있습니다.
분포 폭: 하위 25% 경계 4,252만원, 상위 25% 경계 5,009만원. 둘의 차이는 1.18배입니다.
퇴사율 중위값 29.4% — 전국 30.8%와 견주면 전국과 비슷합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 웨이브엔텍 | 106명 | 3,258만원 | 33.2% |
| 에스와이에너지 | 90명 | 5,074만원 | 40.5% |
| 극동 | 53명 | 4,349만원 | 31.5% |
| 디에스건설 | 36명 | 4,847만원 | 63.2% |
| 태영산업 | 30명 | 4,642만원 | 35.9% |
| 한국에너지서비스 | 27명 | 4,053만원 | 73.6% |
| (주)영진씨엔티 | 23명 | 3,578만원 | 0.0% |
| 이수이앤씨 | 23명 | 4,836만원 | 27.3% |
| 평창하이그로스 | 22명 | 4,917만원 | 24.3% |
| 애드리온 | 21명 | 4,704만원 | 10.2% |
| 현대하우시스 | 20명 | 4,616만원 | 60.6% |
| 동현이앤씨 | 20명 | 4,053만원 | 9.9% |
| 라움 | 19명 | 5,659만원 | 22.7% |
| 코렉스코리아 | 18명 | 5,462만원 | 14.7% |
| 한맥산업개발 | 17명 | 4,433만원 | 86.6% |
| 바센 | 17명 | 4,234만원 | 44.9% |
| 다현이엔지 | 16명 | 6,146만원 | 169.5% |
| 웨트러스트 | 16명 | 4,304만원 | 53.1% |
| 에스디파워 | 15명 | 5,040만원 | — |
| 씨케이씨앤티 | 15명 | 4,567만원 | — |
| 이켐솔루션 | 15명 | 5,534만원 | 14.0% |
| 남우 | 14명 | 3,814만원 | 62.4% |
| 디자인더솜씨 | 14명 | 3,258만원 | — |
| 포텍에너지 | 14명 | 2,260만원 | 24.7% |
| 일성화학 | 12명 | 4,849만원 | 17.4% |
| 웰콘 | 12명 | 5,049만원 | 17.3% |
| 세라믹시티 | 12명 | 5,895만원 | 0.0% |
| 피씨아이에스 | 12명 | 4,909만원 | — |
자주 묻는 질문
페인트 창호 및 기타 건설자재 소매업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 28곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,673만원이고, 가운데 절반은 4,252만원~5,009만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
페인트 창호 및 기타 건설자재 소매업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 28곳, 가입자 합계 709명입니다. 회사 규모 중위값은 17명입니다.