회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 충남 예산군

가람산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)가람산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,449만원

월 371만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

58명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 14명

퇴사율 23.7% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 가람산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

연 환산 추정치는 1년 전 3,476만원에서 4,449만원으로 28% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 62명 → 58명으로 6% 줄었습니다.

업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,290만원이고, 가람산업은 이와 비교해 4% 높습니다. 업종 회사 3,215곳 중 아래에서 56% 위치입니다.

지역으로 비교하면 충남 예산군 중위값이 4,415만원입니다. 가람산업의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

1년 동안 10명이 들어오고 14명이 나갔습니다. 연 퇴사율 23.7%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 26명 2024년 10월 25명 2024년 11월 25명 2024년 12월 25명 2025년 1월 25명 2025년 2월 25명 2025년 3월 24명 2025년 4월 24명 2025년 5월 22명 2025년 6월 61명 2025년 7월 61명 2025년 8월 62명 2025년 9월 62명 2025년 10월 62명 2025년 11월 61명 2025년 12월 59명 2026년 1월 60명 2026년 2월 58명 2026년 3월 58명 2026년 4월 58명 2026년 5월 58명 2026년 6월 58명 2026년 7월 57명 2026년 8월 58명 58명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,781만원 2024년 10월 3,765만원 2024년 11월 3,765만원 2024년 12월 3,784만원 2025년 1월 3,616만원 2025년 2월 3,616만원 2025년 3월 3,661만원 2025년 4월 3,661만원 2025년 5월 3,592만원 2025년 6월 3,171만원 2025년 7월 3,372만원 2025년 8월 3,516만원 2025년 9월 3,476만원 2025년 10월 3,456만원 2025년 11월 3,415만원 2025년 12월 3,429만원 2026년 1월 3,422만원 2026년 2월 3,389만원 2026년 3월 3,383만원 2026년 4월 3,307만원 2026년 5월 3,307만원 2026년 6월 3,307만원 2026년 7월 4,474만원 2026년 8월 4,449만원 4,449만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085811371만원
2026.075700373만원
2026.065811276만원
2026.055811276만원
2026.045811276만원
2026.035811282만원
2026.025801282만원
2026.016012285만원
2025.125910286만원
2025.116113285만원
2025.106212288만원
2025.096211290만원
2025.086231293만원
2025.076122281만원
2025.0661412264만원
2025.052202299만원
2025.042402305만원
2025.032410305만원
2025.022502301만원
2025.012500301만원
2024.122510315만원
2024.112501314만원
2024.102500314만원
2024.092631315만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 58명 = 1인당 보험료 352,203원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 371만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,449만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 59.1명 = 23.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

가람산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,449만원(월 371만원)입니다. 2026년 8월 가입자 58명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
가람산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 58명입니다(1년 전 62명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
가람산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 59명으로 나눈 연 퇴사율은 23.7%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
가람산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,449만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.