김치류 제조업 · 전남광주 보성군
강산농원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 강산농원 유한회사 농업회사법인
국민연금 가입자
26명
1년 전보다 −3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 1명
퇴사 3명
퇴사율 11.5% (업종 중위 34.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 김치류 제조업 업종 194곳 중위 3,472만원 · 아래에서 44%
- 전남광주 보성군 77곳 중위 3,982만원 · 아래에서 29%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 25%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 강산농원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 1명·상실 3명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 11.5%로, 업종 중위값 34.7%에 비해 낮은 편입니다.
전남광주 보성군 회사 77곳의 중위값 3,982만원과 견주면 15% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 29명 → 26명으로 10% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,230만원 → 3,367만원, 4.3% 올랐습니다.
같은 업종 194곳을 추정 연봉 순으로 세우면 강산농원은 아래에서 44% 지점입니다. 업종 중위값 3,472만원과 비교하면 3% 낮습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 26 | 0 | 0 | 281만원 |
| 2026.07 | 26 | 0 | 0 | 281만원 |
| 2026.06 | 26 | 0 | 0 | 279만원 |
| 2026.05 | 26 | 0 | 0 | 279만원 |
| 2026.04 | 26 | 0 | 0 | 279만원 |
| 2026.03 | 26 | 0 | 0 | 279만원 |
| 2026.02 | 26 | 0 | 0 | 279만원 |
| 2026.01 | 26 | 0 | 0 | 279만원 |
| 2025.12 | 26 | 1 | 0 | 279만원 |
| 2025.11 | 25 | 0 | 0 | 282만원 |
| 2025.10 | 25 | 0 | 0 | 282만원 |
| 2025.09 | 28 | 0 | 3 | 269만원 |
| 2025.08 | 29 | 3 | 1 | 271만원 |
| 2025.07 | 26 | 2 | 0 | 278만원 |
| 2025.06 | 24 | 0 | 0 | 278만원 |
| 2025.05 | 25 | 1 | 1 | 276만원 |
| 2025.04 | 24 | 5 | 0 | 272만원 |
| 2025.03 | 20 | 0 | 1 | 275만원 |
| 2025.02 | 20 | 1 | 0 | 275만원 |
| 2025.01 | 19 | 0 | 0 | 278만원 |
| 2024.12 | 20 | 1 | 1 | 275만원 |
| 2024.11 | 19 | 0 | 0 | 278만원 |
| 2024.10 | 21 | 2 | 2 | 268만원 |
| 2024.09 | 21 | 0 | 2 | 271만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 26명 = 1인당 보험료 266,565원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 281만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,367만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.0명 = 11.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
강산농원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,367만원(월 281만원)입니다. 2026년 8월 가입자 26명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
강산농원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 26명입니다(1년 전 29명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
강산농원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 26명으로 나눈 연 퇴사율은 11.5%입니다(같은 업종 중위 34.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
강산농원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,367만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.