회사 연봉

가금류 가공 및 저장 처리업 · 경기 광주시

견우마을 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)견우마을

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,353만원

월 363만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

136명

1년 전보다 −6명

최근 1년 입사·퇴사

28 · 36명

퇴사율 25.4% (업종 중위 30.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 견우마을입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 336곳을 추정 연봉 순으로 세우면 견우마을은 아래에서 83% 지점입니다. 업종 중위값 3,787만원과 비교하면 15% 높습니다.

지역으로 비교하면 경기 광주시 중위값이 4,007만원입니다. 견우마을의 추정치는 이와 비교해 9% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 142명 → 136명으로 4% 줄었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 28명, 자격을 잃은 사람은 36명입니다. 이로 계산한 퇴사율 25.4%는 업종 중위값 30.1%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,191만원 → 4,353만원, 3.9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 139명 2024년 10월 144명 2024년 11월 141명 2024년 12월 139명 2025년 1월 148명 2025년 2월 142명 2025년 3월 139명 2025년 4월 143명 2025년 5월 139명 2025년 6월 135명 2025년 7월 138명 2025년 8월 142명 2025년 9월 139명 2025년 10월 140명 2025년 11월 140명 2025년 12월 144명 2026년 1월 144명 2026년 2월 142명 2026년 3월 140명 2026년 4월 147명 2026년 5월 146명 2026년 6월 143명 2026년 7월 137명 2026년 8월 136명 136명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,150만원 2024년 10월 4,117만원 2024년 11월 4,095만원 2024년 12월 4,048만원 2025년 1월 3,942만원 2025년 2월 3,947만원 2025년 3월 3,926만원 2025년 4월 3,884만원 2025년 5월 3,867만원 2025년 6월 3,867만원 2025년 7월 4,234만원 2025년 8월 4,176만원 2025년 9월 4,191만원 2025년 10월 4,179만원 2025년 11월 4,164만원 2025년 12월 4,095만원 2026년 1월 4,068만원 2026년 2월 4,071만원 2026년 3월 4,071만원 2026년 4월 4,001만원 2026년 5월 4,010만원 2026년 6월 4,017만원 2026년 7월 4,382만원 2026년 8월 4,353만원 4,353만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0813635363만원
2026.0713704365만원
2026.0614306335만원
2026.0514603334만원
2026.0414771333만원
2026.0314000339만원
2026.0214212339만원
2026.0114443339만원
2025.1214484341만원
2025.1114034347만원
2025.1014023348만원
2025.0913901349만원
2025.0814253348만원
2025.0713851353만원
2025.0613512322만원
2025.0513925322만원
2025.0414376324만원
2025.0313903327만원
2025.0214223329만원
2025.01148118328만원
2024.1213942337만원
2024.1114136341만원
2024.1014496343만원
2024.0913934346만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 136명 = 1인당 보험료 344,651원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 363만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,353만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 36명 ÷ 12개월 평균 가입자 141.5명 = 25.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

견우마을 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,353만원(월 363만원)입니다. 2026년 8월 가입자 136명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
견우마을 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 136명입니다(1년 전 142명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
견우마을 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 36명을 같은 기간 평균 가입자 142명으로 나눈 연 퇴사율은 25.4%입니다(같은 업종 중위 30.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
견우마을 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,353만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.