회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

연료용 가스 제조 및 배관공급업 · 경기 용인시 기흥구

남광에너지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 남광에너지(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,331만원

월 278만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

47명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 2명
퇴사 1명

퇴사율 2.1% (업종 중위 11.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 남광에너지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(연료용 가스 제조 및 배관공급업)만 놓고 보면 중위값이 5,366만원이고, 남광에너지는 이와 비교해 38% 낮습니다. 업종 회사 89곳 중 아래에서 3% 위치입니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 기흥구 중위값이 4,183만원입니다. 남광에너지의 추정치는 이와 비교해 20% 낮습니다.

취득 2명·상실 1명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 2.1%로, 업종 중위값 11.4%에 비해 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,171만원에서 3,331만원으로 5.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 47명에서 47명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 46명 2024년 10월 47명 2024년 11월 47명 2024년 12월 47명 2025년 1월 48명 2025년 2월 48명 2025년 3월 48명 2025년 4월 48명 2025년 5월 47명 2025년 6월 47명 2025년 7월 47명 2025년 8월 47명 2025년 9월 46명 2025년 10월 47명 2025년 11월 47명 2025년 12월 47명 2026년 1월 46명 2026년 2월 47명 2026년 3월 47명 2026년 4월 47명 2026년 5월 47명 2026년 6월 47명 2026년 7월 47명 2026년 8월 47명 47명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,100만원 2024년 10월 3,089만원 2024년 11월 3,089만원 2024년 12월 3,089만원 2025년 1월 3,079만원 2025년 2월 3,079만원 2025년 3월 3,079만원 2025년 4월 3,079만원 2025년 5월 3,087만원 2025년 6월 3,083만원 2025년 7월 3,175만원 2025년 8월 3,175만원 2025년 9월 3,171만원 2025년 10월 3,159만원 2025년 11월 3,159만원 2025년 12월 3,159만원 2026년 1월 3,171만원 2026년 2월 3,162만원 2026년 3월 3,162만원 2026년 4월 3,162만원 2026년 5월 3,162만원 2026년 6월 3,162만원 2026년 7월 3,331만원 2026년 8월 3,331만원 3,331만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084700278만원
2026.074700278만원
2026.064700264만원
2026.054700264만원
2026.044700264만원
2026.034700264만원
2026.024710264만원
2026.014600264만원
2025.124701263만원
2025.114700263만원
2025.104710263만원
2025.094600264만원
2025.084701265만원
2025.074700265만원
2025.064710257만원
2025.054701257만원
2025.044801257만원
2025.034800257만원
2025.024800257만원
2025.014810257만원
2024.124700257만원
2024.114700257만원
2024.104710257만원
2024.094600258만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 263,726원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 278만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,331만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 46.8명 = 2.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

남광에너지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,331만원(월 278만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남광에너지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 47명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남광에너지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 47명으로 나눈 연 퇴사율은 2.1%입니다(같은 업종 중위 11.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남광에너지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,331만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.