회사 연봉

여자용 겉옷 제조업 · 서울 중구

노운베러 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사노운베러

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,610만원

월 301만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 6명

퇴사율 42.9% (업종 중위 50.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 노운베러입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 10명에서 14명이 되어 40% 늘었습니다.

서울 중구 회사 2,363곳의 중위값 4,691만원과 견주면 23% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,327만원 → 현재 3,610만원으로 8.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 8명·상실 6명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 42.9%로, 업종 중위값 50.7%에 비해 낮은 편입니다.

업종(여자용 겉옷 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,803만원이고, 노운베러는 이와 비교해 5% 낮습니다. 업종 회사 37곳 중 아래에서 41% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 4월 10명 2025년 5월 10명 2025년 6월 10명 2025년 7월 10명 2025년 8월 10명 2025년 9월 13명 2025년 10월 13명 2025년 11월 13명 2025년 12월 15명 2026년 1월 14명 2026년 2월 14명 2026년 3월 15명 2026년 4월 15명 2026년 5월 15명 2026년 6월 14명 2026년 7월 13명 2026년 8월 14명 14명 '25.04 '25.12 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 4월 3,603만원 2025년 5월 3,603만원 2025년 6월 3,603만원 2025년 7월 3,674만원 2025년 8월 3,674만원 2025년 9월 3,327만원 2025년 10월 3,327만원 2025년 11월 3,327만원 2025년 12월 3,383만원 2026년 1월 3,424만원 2026년 2월 3,424만원 2026년 3월 3,393만원 2026년 4월 3,393만원 2026년 5월 3,393만원 2026년 6월 3,334만원 2026년 7월 3,637만원 2026년 8월 3,610만원 3,610만원 '25.04 '25.12 '26.08
월별 표 보기 (최근 17개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081412301만원
2026.071300303만원
2026.061401278만원
2026.051501283만원
2026.041500283만원
2026.031510283만원
2026.021400285만원
2026.011410285만원
2025.121522282만원
2025.111300277만원
2025.101300277만원
2025.091330277만원
2025.081000306만원
2025.071010306만원
2025.061001300만원
2025.051000300만원
2025.041030300만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 285,813원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 301만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,610만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.0명 = 42.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

노운베러 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,610만원(월 301만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
노운베러 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 10명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
노운베러 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 42.9%입니다(같은 업종 중위 50.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
노운베러 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,610만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.