회사 연봉

위생용 종이제품 제조업 · 경북 경산시

누리참 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사누리참

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,013만원

월 334만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

39명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

12 · 13명

퇴사율 30.5% (업종 중위 21.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 누리참입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 12명이 들어오고 13명이 나갔습니다. 연 퇴사율 30.5%는 같은 업종 중위값(21.2%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 42명에서 39명이 되어 7% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,775만원 → 4,013만원, 6.3% 올랐습니다.

사업장이 있는 경북 경산시의 가입자 12명 이상 회사 931곳 중위값은 3,925만원이고, 누리참은 이와 비교해 거의 같습니다.

누리참의 추정 평균 연봉은 같은 업종(위생용 종이제품 제조업) 회사 185곳의 중위값 4,014만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 49% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 45명 2024년 10월 44명 2024년 11월 43명 2024년 12월 44명 2025년 1월 43명 2025년 2월 41명 2025년 3월 39명 2025년 4월 41명 2025년 5월 42명 2025년 6월 45명 2025년 7월 42명 2025년 8월 42명 2025년 9월 42명 2025년 10월 43명 2025년 11월 43명 2025년 12월 44명 2026년 1월 43명 2026년 2월 43명 2026년 3월 42명 2026년 4월 45명 2026년 5월 45명 2026년 6월 44명 2026년 7월 39명 2026년 8월 39명 39명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,762만원 2024년 10월 3,777만원 2024년 11월 3,794만원 2024년 12월 3,776만원 2025년 1월 3,764만원 2025년 2월 3,796만원 2025년 3월 3,763만원 2025년 4월 3,688만원 2025년 5월 3,643만원 2025년 6월 3,603만원 2025년 7월 3,814만원 2025년 8월 3,780만원 2025년 9월 3,775만원 2025년 10월 3,757만원 2025년 11월 3,757만원 2025년 12월 3,752만원 2026년 1월 3,775만원 2026년 2월 3,772만원 2026년 3월 3,782만원 2026년 4월 3,730만원 2026년 5월 3,730만원 2026년 6월 3,747만원 2026년 7월 4,010만원 2026년 8월 4,013만원 4,013만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083910334만원
2026.073901334만원
2026.064405312만원
2026.054501311만원
2026.044530311만원
2026.034210315만원
2026.024312314만원
2026.014301315만원
2025.124431313만원
2025.114302313만원
2025.104310313만원
2025.094220315만원
2025.084212315만원
2025.074201318만원
2025.064533300만원
2025.054230304만원
2025.044132307만원
2025.033921314만원
2025.024104316만원
2025.014332314만원
2024.124424315만원
2024.114321316만원
2024.104423315만원
2024.094523314만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 317,720원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 334만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,013만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 42.7명 = 30.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

누리참 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,013만원(월 334만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
누리참 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 42명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
누리참 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 43명으로 나눈 연 퇴사율은 30.5%입니다(같은 업종 중위 21.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
누리참 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,013만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.