회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

가방 및 보호용 케이스 도매업 · 서울 영등포구

누아트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 누아트주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,829만원

월 319만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

37명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 38명
퇴사 35명

퇴사율 89.4% (업종 중위 37.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 누아트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 38명, 자격을 잃은 사람은 35명입니다. 이로 계산한 퇴사율 89.4%는 업종 중위값 37.5%와 견줘 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 서울 영등포구 중위값이 4,541만원입니다. 누아트의 추정치는 이와 비교해 16% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 35명 → 37명으로 6% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,585만원에서 3,829만원으로 6.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

누아트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(가방 및 보호용 케이스 도매업) 회사 30곳의 중위값 3,837만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 48% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 27명 2024년 10월 27명 2024년 11월 28명 2024년 12월 26명 2025년 1월 29명 2025년 2월 30명 2025년 3월 32명 2025년 4월 35명 2025년 5월 33명 2025년 6월 33명 2025년 7월 34명 2025년 8월 35명 2025년 9월 34명 2025년 10월 41명 2025년 11월 42명 2025년 12월 39명 2026년 1월 39명 2026년 2월 41명 2026년 3월 39명 2026년 4월 41명 2026년 5월 39명 2026년 6월 39명 2026년 7월 39명 2026년 8월 37명 37명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,308만원 2024년 10월 3,301만원 2024년 11월 3,282만원 2024년 12월 3,307만원 2025년 1월 3,240만원 2025년 2월 3,250만원 2025년 3월 3,204만원 2025년 4월 3,232만원 2025년 5월 3,333만원 2025년 6월 3,333만원 2025년 7월 3,558만원 2025년 8월 3,563만원 2025년 9월 3,585만원 2025년 10월 4,403만원 2025년 11월 3,570만원 2025년 12월 3,564만원 2026년 1월 3,593만원 2026년 2월 3,678만원 2026년 3월 3,634만원 2026년 4월 3,698만원 2026년 5월 3,730만원 2026년 6월 3,709만원 2026년 7월 3,837만원 2026년 8월 3,829만원 3,829만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083713319만원
2026.073923320만원
2026.063952309만원
2026.053925311만원
2026.044144308만원
2026.033922303만원
2026.024134307만원
2026.013941299만원
2025.123914297만원
2025.114234297만원
2025.104182367만원
2025.093431299만원
2025.083524297만원
2025.073421297만원
2025.063301278만원
2025.053310278만원
2025.043533269만원
2025.033250267만원
2025.023013271만원
2025.012940270만원
2024.122611276만원
2024.112823273만원
2024.102711275만원
2024.092741276만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 37명 = 1인당 보험료 303,095원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 319만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,829만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.2명 = 89.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

누아트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,829만원(월 319만원)입니다. 2026년 8월 가입자 37명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
누아트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 37명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
누아트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 39명으로 나눈 연 퇴사율은 89.4%입니다(같은 업종 중위 37.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
누아트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,829만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.