비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 대구 달성군
달성군청(직장) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 달성군청(직장)
국민연금 가입자
162명
1년 전보다 +9명
최근 1년 입사·퇴사
입사 88명
퇴사 84명
퇴사율 58.1% (업종 중위 41.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 업종 3,918곳 중위 3,828만원 · 아래에서 50%
- 대구 달성군 913곳 중위 3,987만원 · 아래에서 44%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 40%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 달성군청(직장)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 88명이 들어오고 84명이 나갔습니다. 연 퇴사율 58.1%는 같은 업종 중위값(41.1%)과 비교해 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 153명 → 162명으로 6% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 대구 달성군 중위값이 3,987만원입니다. 달성군청(직장)의 추정치는 이와 비교해 4% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,843만원 → 현재 3,847만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅))만 놓고 보면 중위값이 3,828만원이고, 달성군청(직장)은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 3,918곳 중 아래에서 50% 위치입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 162 | 0 | 8 | 321만원 |
| 2026.07 | 164 | 15 | 2 | 319만원 |
| 2026.06 | 160 | 16 | 11 | 304만원 |
| 2026.05 | 150 | 3 | 6 | 310만원 |
| 2026.04 | 148 | 22 | 1 | 311만원 |
| 2026.03 | 129 | 3 | 3 | 329만원 |
| 2026.02 | 128 | 19 | 2 | 331만원 |
| 2026.01 | 116 | 3 | 7 | 356만원 |
| 2025.12 | 137 | 0 | 24 | 331만원 |
| 2025.11 | 141 | 4 | 4 | 331만원 |
| 2025.10 | 150 | 2 | 13 | 320만원 |
| 2025.09 | 151 | 1 | 3 | 320만원 |
| 2025.08 | 153 | 9 | 3 | 319만원 |
| 2025.07 | 151 | 12 | 7 | 320만원 |
| 2025.06 | 149 | 10 | 10 | 313만원 |
| 2025.05 | 148 | 3 | 9 | 315만원 |
| 2025.04 | 151 | 10 | 6 | 314만원 |
| 2025.03 | 142 | 5 | 1 | 319만원 |
| 2025.02 | 139 | 17 | 2 | 320만원 |
| 2025.01 | 123 | 4 | 1 | 336만원 |
| 2024.12 | 140 | 0 | 21 | 319만원 |
| 2024.11 | 145 | 7 | 5 | 315만원 |
| 2024.10 | 149 | 1 | 11 | 312만원 |
| 2024.09 | 153 | 0 | 5 | 310만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 162명 = 1인당 보험료 304,542원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 321만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,847만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 84명 ÷ 12개월 평균 가입자 144.7명 = 58.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
달성군청(직장) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,847만원(월 321만원)입니다. 2026년 8월 가입자 162명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
달성군청(직장) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 162명입니다(1년 전 153명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
달성군청(직장) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 84명을 같은 기간 평균 가입자 145명으로 나눈 연 퇴사율은 58.1%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
달성군청(직장) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,847만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.