일반의원 · 대구 달성군
더퍼스트병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 더퍼스트병원
국민연금 가입자
91명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 38명
퇴사 37명
퇴사율 42.3% (업종 중위 39.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 일반의원 업종 6,857곳 중위 4,184만원 · 아래에서 22%
- 대구 달성군 913곳 중위 3,987만원 · 아래에서 43%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 38%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 더퍼스트병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 6,857곳을 추정 연봉 순으로 세우면 더퍼스트병원은 아래에서 22% 지점입니다. 업종 중위값 4,184만원과 비교하면 9% 낮습니다.
대구 달성군 회사 913곳의 중위값 3,987만원과 견주면 5% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 88명에서 지금 91명으로 3% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 38명, 자격을 잃은 사람은 37명입니다. 이로 계산한 퇴사율 42.3%는 업종 중위값 39.3%와 견줘 높은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,723만원에서 3,797만원으로 2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 91 | 9 | 3 | 316만원 |
| 2026.07 | 85 | 3 | 3 | 318만원 |
| 2026.06 | 85 | 0 | 3 | 310만원 |
| 2026.05 | 88 | 8 | 3 | 309만원 |
| 2026.04 | 84 | 1 | 4 | 312만원 |
| 2026.03 | 86 | 2 | 3 | 310만원 |
| 2026.02 | 86 | 3 | 2 | 308만원 |
| 2026.01 | 86 | 2 | 3 | 309만원 |
| 2025.12 | 91 | 1 | 7 | 309만원 |
| 2025.11 | 90 | 4 | 0 | 309만원 |
| 2025.10 | 90 | 5 | 4 | 308만원 |
| 2025.09 | 87 | 0 | 2 | 310만원 |
| 2025.08 | 88 | 4 | 1 | 314만원 |
| 2025.07 | 87 | 1 | 3 | 315만원 |
| 2025.06 | 88 | 0 | 2 | 283만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 91명 = 1인당 보험료 300,606원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 316만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,797만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 37명 ÷ 12개월 평균 가입자 87.4명 = 42.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
더퍼스트병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,797만원(월 316만원)입니다. 2026년 8월 가입자 91명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더퍼스트병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 91명입니다(1년 전 88명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더퍼스트병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 37명을 같은 기간 평균 가입자 87명으로 나눈 연 퇴사율은 42.3%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더퍼스트병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,797만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.