문구용품 회화용품 사무용품 도매업 · 경기 성남시 중원구
렙메디케어 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 렙메디케어(주)
국민연금 가입자
15명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 2명
퇴사 1명
퇴사율 7.1% (업종 중위 25.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 문구용품 회화용품 사무용품 도매업 업종 88곳 중위 3,624만원 · 아래에서 83%
- 경기 성남시 중원구 832곳 중위 4,346만원 · 아래에서 48%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 56%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 렙메디케어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 88곳을 추정 연봉 순으로 세우면 렙메디케어는 아래에서 83% 지점입니다. 업종 중위값 3,624만원과 비교하면 19% 높습니다.
1년 동안 2명이 들어오고 1명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.1%는 같은 업종 중위값(25.8%)과 비교해 낮은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 14명 → 15명으로 7% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,610만원 → 4,297만원, 6.8% 내려갔습니다.
경기 성남시 중원구 회사 832곳의 중위값 4,346만원과 견주면 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 15 | 1 | 0 | 358만원 |
| 2026.07 | 14 | 0 | 0 | 367만원 |
| 2026.06 | 14 | 0 | 0 | 354만원 |
| 2026.05 | 14 | 0 | 0 | 354만원 |
| 2026.04 | 14 | 0 | 0 | 354만원 |
| 2026.03 | 14 | 0 | 0 | 354만원 |
| 2026.02 | 15 | 1 | 1 | 373만원 |
| 2026.01 | 14 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.12 | 14 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.11 | 14 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.10 | 14 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.09 | 14 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.08 | 14 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.07 | 14 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.06 | 14 | 0 | 0 | 380만원 |
| 2025.05 | 14 | 1 | 0 | 380만원 |
| 2025.04 | 13 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2025.03 | 15 | 2 | 2 | 386만원 |
| 2025.02 | 14 | 0 | 1 | 388만원 |
| 2025.01 | 16 | 1 | 2 | 365만원 |
| 2024.12 | 15 | 0 | 0 | 374만원 |
| 2024.11 | 16 | 0 | 1 | 376만원 |
| 2024.10 | 16 | 0 | 0 | 376만원 |
| 2024.09 | 16 | 1 | 0 | 376만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 340,169원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 358만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,297만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.2명 = 7.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
렙메디케어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,297만원(월 358만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
렙메디케어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
렙메디케어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 7.1%입니다(같은 업종 중위 25.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
렙메디케어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,297만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.