회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업 · 서울 서초구

마스타자동차관리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 마스타자동차관리(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,087만원

월 424만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

39명

1년 전보다 −12명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 21명

퇴사율 47.1% (업종 중위 34.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 마스타자동차관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,619만원이고, 마스타자동차관리는 이와 비교해 41% 높습니다. 업종 회사 2,223곳 중 아래에서 89% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 51명 → 39명으로 24% 줄었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 7명, 자격을 잃은 사람은 21명입니다. 이로 계산한 퇴사율 47.1%는 업종 중위값 34.3%와 견줘 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 서울 서초구 중위값이 4,595만원입니다. 마스타자동차관리의 추정치는 이와 비교해 11% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,872만원 → 5,087만원, 4.4% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 56명 2024년 10월 58명 2024년 11월 59명 2024년 12월 59명 2025년 1월 58명 2025년 2월 58명 2025년 3월 57명 2025년 4월 57명 2025년 5월 57명 2025년 6월 55명 2025년 7월 54명 2025년 8월 51명 2025년 9월 50명 2025년 10월 50명 2025년 11월 46명 2025년 12월 44명 2026년 1월 47명 2026년 2월 46명 2026년 3월 46명 2026년 4월 44명 2026년 5월 42명 2026년 6월 41명 2026년 7월 40명 2026년 8월 39명 39명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,764만원 2024년 10월 4,572만원 2024년 11월 4,552만원 2024년 12월 4,624만원 2025년 1월 4,648만원 2025년 2월 4,641만원 2025년 3월 4,613만원 2025년 4월 4,613만원 2025년 5월 4,613만원 2025년 6월 4,651만원 2025년 7월 4,848만원 2025년 8월 4,848만원 2025년 9월 4,872만원 2025년 10월 4,845만원 2025년 11월 4,861만원 2025년 12월 4,911만원 2026년 1월 4,894만원 2026년 2월 4,736만원 2026년 3월 4,700만원 2026년 4월 4,751만원 2026년 5월 4,823만원 2026년 6월 4,846만원 2026년 7월 5,075만원 2026년 8월 5,087만원 5,087만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083903424만원
2026.074001423만원
2026.064101404만원
2026.054201402만원
2026.044402396만원
2026.034612392만원
2026.024621395만원
2026.014733408만원
2025.124400409만원
2025.114602405만원
2025.105014404만원
2025.095001406만원
2025.085111404만원
2025.075404404만원
2025.065501388만원
2025.055702384만원
2025.045700384만원
2025.035700384만원
2025.025811387만원
2025.015801387만원
2024.125911385만원
2024.115911379만원
2024.105850381만원
2024.095603397만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 402,717원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 424만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,087만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 44.6명 = 47.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

마스타자동차관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,087만원(월 424만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
마스타자동차관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 51명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
마스타자동차관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 45명으로 나눈 연 퇴사율은 47.1%입니다(같은 업종 중위 34.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
마스타자동차관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,087만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.