회사 연봉

그 외 기타 의료용 기기 제조업 · 부산 북구

메드파크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)메드파크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,551만원

월 379만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

107명

1년 전보다 +9명

최근 1년 입사·퇴사

123 · 118명

퇴사율 107.8% (업종 중위 27.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메드파크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 123명·상실 118명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 107.8%로, 업종 중위값 27.8%에 비해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 부산 북구 중위값이 3,489만원입니다. 메드파크의 추정치는 이와 비교해 30% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 98명 → 107명으로 9% 늘었습니다.

업종(그 외 기타 의료용 기기 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,281만원이고, 메드파크는 이와 비교해 6% 높습니다. 업종 회사 108곳 중 아래에서 68% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,616만원 → 현재 4,551만원으로 1.4% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 93명 2024년 10월 103명 2024년 11월 98명 2024년 12월 98명 2025년 1월 98명 2025년 2월 98명 2025년 3월 101명 2025년 4월 102명 2025년 5월 95명 2025년 6월 89명 2025년 7월 89명 2025년 8월 98명 2025년 9월 102명 2025년 10월 96명 2025년 11월 95명 2025년 12월 111명 2026년 1월 112명 2026년 2월 102명 2026년 3월 110명 2026년 4월 125명 2026년 5월 121명 2026년 6월 121명 2026년 7월 112명 2026년 8월 107명 107명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,488만원 2024년 10월 4,473만원 2024년 11월 4,631만원 2024년 12월 4,611만원 2025년 1월 4,507만원 2025년 2월 4,405만원 2025년 3월 4,429만원 2025년 4월 4,516만원 2025년 5월 4,533만원 2025년 6월 4,451만원 2025년 7월 4,716만원 2025년 8월 4,587만원 2025년 9월 4,616만원 2025년 10월 4,648만원 2025년 11월 4,589만원 2025년 12월 4,480만원 2026년 1월 4,464만원 2026년 2월 4,621만원 2026년 3월 4,719만원 2026년 4월 4,710만원 2026년 5월 4,525만원 2026년 6월 4,423만원 2026년 7월 4,522만원 2026년 8월 4,551만원 4,551만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.08107312379만원
2026.0711248377만원
2026.061211213369만원
2026.051211212377만원
2026.041251916393만원
2026.03110114393만원
2026.0210253385만원
2026.011121215372만원
2025.121112111373만원
2025.119595382만원
2025.1096310387만원
2025.09102129385만원
2025.0898158382만원
2025.0789126393만원
2025.06891012371만원
2025.0595516378만원
2025.04102912376만원
2025.03101108369만원
2025.029877367만원
2025.019877376만원
2024.129857384만원
2024.119845386만원
2024.10103129373만원
2024.099392374만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 107명 = 1인당 보험료 360,297원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 379만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,551만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 118명 ÷ 12개월 평균 가입자 109.5명 = 107.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메드파크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,551만원(월 379만원)입니다. 2026년 8월 가입자 107명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메드파크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 107명입니다(1년 전 98명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메드파크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 118명을 같은 기간 평균 가입자 110명으로 나눈 연 퇴사율은 107.8%입니다(같은 업종 중위 27.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메드파크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,551만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.