회사 연봉

기타 물품 취급장비 제조업 · 충남 논산시

메타텍 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)메타텍

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,333만원

월 528만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

31명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 6명

퇴사율 18.7% (업종 중위 23.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메타텍입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

충남 논산시 회사 343곳의 중위값 4,043만원과 견주면 57% 높습니다.

업종(기타 물품 취급장비 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,804만원이고, 메타텍은 이와 비교해 32% 높습니다. 업종 회사 247곳 중 아래에서 93% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 6명, 자격을 잃은 사람은 6명입니다. 이로 계산한 퇴사율 18.7%는 업종 중위값 23.9%와 견줘 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,044만원 → 현재 6,333만원으로 4.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 31명에서 31명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 33명 2024년 10월 33명 2024년 11월 33명 2024년 12월 33명 2025년 1월 35명 2025년 2월 34명 2025년 3월 34명 2025년 4월 33명 2025년 5월 33명 2025년 6월 33명 2025년 7월 32명 2025년 8월 31명 2025년 9월 31명 2025년 10월 32명 2025년 11월 31명 2025년 12월 32명 2026년 1월 33명 2026년 2월 34명 2026년 3월 33명 2026년 4월 33명 2026년 5월 33명 2026년 6월 31명 2026년 7월 32명 2026년 8월 31명 31명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,771만원 2024년 10월 5,771만원 2024년 11월 5,771만원 2024년 12월 5,771만원 2025년 1월 5,582만원 2025년 2월 5,528만원 2025년 3월 5,528만원 2025년 4월 5,621만원 2025년 5월 5,621만원 2025년 6월 5,621만원 2025년 7월 5,967만원 2025년 8월 6,044만원 2025년 9월 6,044만원 2025년 10월 5,967만원 2025년 11월 6,039만원 2025년 12월 5,967만원 2026년 1월 5,838만원 2026년 2월 5,816만원 2026년 3월 5,840만원 2026년 4월 5,840만원 2026년 5월 5,840만원 2026년 6월 6,036만원 2026년 7월 6,248만원 2026년 8월 6,333만원 6,333만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083100528만원
2026.073211521만원
2026.063100503만원
2026.053302487만원
2026.043300487만원
2026.033300487만원
2026.023411485만원
2026.013320487만원
2025.123211497만원
2025.113100503만원
2025.103211497만원
2025.093100504만원
2025.083100504만원
2025.073201497만원
2025.063301468만원
2025.053300468만원
2025.043300468만원
2025.033401461만원
2025.023400461만원
2025.013521465만원
2024.123300481만원
2024.113300481만원
2024.103300481만원
2024.093300481만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 501,368원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 528만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,333만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 32.2명 = 18.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메타텍 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,333만원(월 528만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메타텍 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메타텍 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 32명으로 나눈 연 퇴사율은 18.7%입니다(같은 업종 중위 23.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메타텍 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,333만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.