회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 · 경기 용인시 처인구

면누리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사면누리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,626만원

월 302만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 10명

퇴사율 73.2% (업종 중위 28.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 면누리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 10명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 73.2%로, 업종 중위값 28.4%에 비해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 면누리의 추정치는 이와 비교해 17% 낮습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 15명에서 지금 14명으로 7% 줄었습니다.

같은 업종 89곳을 추정 연봉 순으로 세우면 면누리는 아래에서 29% 지점입니다. 업종 중위값 3,960만원과 비교하면 8% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,513만원 → 현재 3,626만원으로 3.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 15명 2024년 11월 15명 2024년 12월 16명 2025년 1월 16명 2025년 2월 14명 2025년 3월 15명 2025년 4월 15명 2025년 5월 15명 2025년 6월 15명 2025년 7월 15명 2025년 8월 15명 2025년 9월 16명 2025년 10월 17명 2025년 11월 17명 2025년 12월 15명 2026년 1월 12명 2026년 2월 13명 2026년 3월 12명 2026년 4월 12명 2026년 5월 12명 2026년 6월 11명 2026년 7월 13명 2026년 8월 14명 14명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,326만원 2024년 10월 3,289만원 2024년 11월 3,289만원 2024년 12월 3,256만원 2025년 1월 3,256만원 2025년 2월 3,266만원 2025년 3월 3,273만원 2025년 4월 3,273만원 2025년 5월 3,273만원 2025년 6월 3,273만원 2025년 7월 3,552만원 2025년 8월 3,552만원 2025년 9월 3,513만원 2025년 10월 3,469만원 2025년 11월 3,469만원 2025년 12월 3,566만원 2026년 1월 3,693만원 2026년 2월 3,723만원 2026년 3월 3,778만원 2026년 4월 3,778만원 2026년 5월 3,778만원 2026년 6월 3,785만원 2026년 7월 3,711만원 2026년 8월 3,626만원 3,626만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081410302만원
2026.071320309만원
2026.061100315만원
2026.051201315만원
2026.041200315만원
2026.031200315만원
2026.021321310만원
2026.011201308만원
2025.121523297만원
2025.111704289만원
2025.101710289만원
2025.091620293만원
2025.081501296만원
2025.071500296만원
2025.061500273만원
2025.051500273만원
2025.041500273만원
2025.031510273만원
2025.021400272만원
2025.011602271만원
2024.121610271만원
2024.111500274만원
2024.101510274만원
2024.091400277만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 287,074원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 302만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,626만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.7명 = 73.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

면누리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,626만원(월 302만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
면누리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
면누리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 73.2%입니다(같은 업종 중위 28.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
면누리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,626만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.