업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 89곳, 가입자 12,737명.
추정 평균 연봉 중위값
3,960만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,605만원~4,709만원
상위 10% 경계 5,872만원
연 퇴사율 중위값
28.4%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 23명
숫자로 읽기
면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 업종에서 규모가 가장 큰 회사는 농심입니다. 가입자 2,706명은 전체 12,737명의 21%입니다.
가운데 절반(25~75%)의 회사가 3,605만원~4,709만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.31배입니다.
면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 업종 회사 89곳의 추정 연봉 중위값은 3,960만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 4% 낮습니다.
퇴사율 중위값 28.4% — 전국 30.8%와 견주면 전국과 비슷합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 농심 | 2,706명 | 5,999만원 | 8.9% |
| 삼양식품 원주공장 | 1,308명 | 5,981만원 | 22.3% |
| 삼양식품 | 825명 | 6,694만원 | 22.0% |
| 오뚜기라면 | 769명 | 5,989만원 | 18.2% |
| 농심 안양공장 | 659명 | 6,069만원 | 16.8% |
| 농심부산공장 | 587명 | 5,799만원 | 35.2% |
| 삼양식품(주)밀양공장 | 517명 | 5,628만원 | 39.2% |
| 면사랑 | 488명 | 4,777만원 | 31.6% |
| 농심구미공장 | 477명 | 5,993만원 | 22.9% |
| 푸드웨어 | 391명 | 4,826만원 | 22.4% |
| 삼양식품 익산공장 | 286명 | 6,296만원 | 25.7% |
| 농심 안성공장 | 268명 | 6,053만원 | 20.5% |
| 농심 아산공장 | 240명 | 6,166만원 | 17.5% |
| (주)농심 호텔사업부 | 217명 | 4,279만원 | 33.7% |
| 삼양식품(주)밀양공장(제2공장) | 203명 | 5,328만원 | 54.6% |
| 키다리식품 | 195명 | 4,162만원 | 28.8% |
| 피피이씨음성생면 | 188명 | 6,714만원 | 11.3% |
| 농심 녹산공장 | 165명 | 5,356만원 | 34.7% |
| 칠갑농산 | 160명 | 4,117만원 | 19.5% |
| 서주푸드 | 128명 | 4,960만원 | 34.7% |
| 한일식품 | 124명 | 4,305만원 | 35.1% |
| 미정 | 116명 | 4,197만원 | 22.2% |
| 농심-카레레스토랑 | 103명 | 2,764만원 | 203.1% |
| 칠갑농산 | 91명 | 4,811만원 | 15.4% |
| 동성식품 | 87명 | 4,641만원 | 25.9% |
| 이가자연면 | 78명 | 4,092만원 | 22.2% |
| 합천식품 | 63명 | 3,907만원 | 42.0% |
| (자)동명식품 | 52명 | 4,863만원 | 40.8% |
| 운정 | 42명 | 3,690만원 | 20.4% |
| 샘물자리 | 42명 | 2,013만원 | 7.1% |
| 진성종합식품 | 40명 | 3,270만원 | 33.3% |
| 새롬식품 완주공장 | 39명 | 3,641만원 | 12.3% |
| 풀그린 | 37명 | 3,699만원 | 15.7% |
| 한스코리아 | 34명 | 4,216만원 | 47.0% |
| 세진식품 | 34명 | 3,612만원 | 115.5% |
| 성산에프티씨 | 33명 | 3,649만원 | 55.8% |
| 이든에프앤씨(진천공장) | 33명 | 3,228만원 | 43.5% |
| 풍국면 | 32명 | 3,599만원 | 36.2% |
| 동순덕식품 | 32명 | 3,472만원 | 18.5% |
| 이나인뱅크 | 31명 | 3,892만원 | 28.9% |
| 유정에이치앤에프 | 29명 | 3,945만원 | 53.3% |
| 한밭식품 | 24명 | 3,611만원 | 0.0% |
| 다원식품 | 24명 | 4,147만원 | 34.3% |
| 우정식품 | 23명 | 3,709만원 | 17.5% |
| 태화식품 | 23명 | 4,339만원 | 8.7% |
| 한국제면 | 22명 | 3,624만원 | 44.1% |
| 마포식품 | 22명 | 4,988만원 | 60.4% |
| 복만네 | 21명 | 3,511만원 | 42.7% |
| 삼화진식품 | 21명 | 3,371만원 | 61.8% |
| 농민식품 | 20명 | 4,903만원 | 21.7% |
| 밀락 | 20명 | 3,584만원 | 35.1% |
| 별가식품 | 20명 | 3,641만원 | 42.4% |
| 이든에프앤씨 | 20명 | 3,213만원 | 60.3% |
| 은성푸드 | 20명 | 3,859만원 | 10.0% |
| 나면 서산공장 | 20명 | 3,050만원 | — |
| 청수식품 | 19명 | 3,984만원 | 35.3% |
| 한교식품산업사 | 19명 | 3,756만원 | 37.6% |
| 밀밭 | 18명 | 3,059만원 | 49.5% |
| 농민식품 | 17명 | 4,828만원 | 21.3% |
| 웨이포인트 | 17명 | 3,441만원 | — |
| 손맛 | 17명 | 4,620만원 | 17.4% |
| 옥천식품 | 16명 | 3,281만원 | 11.7% |
| 덕소식품 | 16명 | 4,187만원 | 34.3% |
| 디와이푸드 | 15명 | 3,234만원 | 0.0% |
| 신천지식품 | 15명 | 4,069만원 | 25.8% |
| 수라 | 15명 | 3,756만원 | 25.9% |
| 보우앤파트너스 | 15명 | 4,136만원 | 45.9% |
| 큐슈식품연구소 | 15명 | 3,356만원 | 21.6% |
| 선진푸드 | 14명 | 4,901만원 | 15.8% |
| 서서푸드 | 14명 | 4,198만원 | 28.1% |
| 대자연식품 | 14명 | 3,918만원 | 28.6% |
| 케이엘제면소 | 14명 | 3,960만원 | 24.7% |
| 유림식품 | 14명 | 3,440만원 | 0.0% |
| 태명종합식품 | 14명 | 4,125만원 | 7.1% |
| 면누리 | 14명 | 3,626만원 | 73.2% |
| 강동퓨어푸드 | 14명 | 4,173만원 | 13.6% |
| 비에스엠푸드 | 13명 | 2,161만원 | — |
| 현농 | 13명 | 3,093만원 | 43.4% |
| 강식품 | 13명 | 3,172만원 | 56.0% |
| 오천식품 | 13명 | 3,804만원 | 7.8% |
| 대도식품 | 13명 | 4,271만원 | 16.9% |
| 한미에프앤에프 | 13명 | 3,737만원 | 25.9% |
| 우리면 | 12명 | 3,762만원 | 79.6% |
| 구포국수 | 12명 | 4,045만원 | 47.7% |
| (주)원일엔애프씨 | 12명 | 3,367만원 | — |
| 멘야마쯔리 | 12명 | 3,272만원 | 204.3% |
| 참앤찬 | 12명 | 4,387만원 | 44.7% |
| 동성식품포천지점 | 12명 | 3,631만원 | — |
| 동아식품 | 12명 | 3,402만원 | 28.6% |
자주 묻는 질문
면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 89곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,960만원이고, 가운데 절반은 3,605만원~4,709만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 89곳, 가입자 합계 12,737명입니다. 회사 규모 중위값은 23명입니다.