면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 · 전북 군산시
서주푸드 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 서주푸드(주) 외 사업장 1곳 합산
국민연금 가입자
128명
1년 전보다 −7명
최근 1년 입사·퇴사
40 · 43명
퇴사율 34.7% (업종 중위 28.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 업종 89곳 중위 3,960만원 · 아래에서 83%
- 전북 군산시 762곳 중위 4,023만원 · 아래에서 76%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 77%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 서주푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 89곳을 추정 연봉 순으로 세우면 서주푸드는 아래에서 83% 지점입니다. 업종 중위값 3,960만원과 비교하면 25% 높습니다.
전북 군산시 회사 762곳의 중위값 4,023만원과 견주면 23% 높습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 40명, 자격을 잃은 사람은 43명입니다. 이로 계산한 퇴사율 34.7%는 업종 중위값 28.4%와 견줘 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 135명 → 128명으로 5% 줄었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,944만원에서 4,960만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 128 | 8 | 5 | 413만원 |
| 2026.07 | 121 | 3 | 1 | 416만원 |
| 2026.06 | 123 | 4 | 5 | 419만원 |
| 2026.05 | 122 | 3 | 3 | 416만원 |
| 2026.04 | 120 | 4 | 1 | 410만원 |
| 2026.03 | 122 | 3 | 6 | 409만원 |
| 2026.02 | 122 | 5 | 3 | 408만원 |
| 2026.01 | 121 | 1 | 4 | 411만원 |
| 2025.12 | 123 | 1 | 3 | 414만원 |
| 2025.11 | 125 | 1 | 3 | 411만원 |
| 2025.10 | 130 | 3 | 6 | 410만원 |
| 2025.09 | 130 | 4 | 3 | 412만원 |
| 2025.08 | 135 | 0 | 9 | 414만원 |
| 2025.07 | 136 | 82 | 1 | 414만원 |
| 2025.06 | 15 | 0 | 0 | 410만원 |
| 2025.05 | 15 | 0 | 0 | 410만원 |
| 2025.04 | 15 | 0 | 0 | 410만원 |
| 2025.03 | 15 | 0 | 0 | 410만원 |
| 2025.02 | 53 | 0 | 38 | 410만원 |
| 2025.01 | 55 | 2 | 2 | 410만원 |
| 2024.12 | 55 | 1 | 2 | 417만원 |
| 2024.11 | 57 | 0 | 3 | 406만원 |
| 2024.10 | 59 | 2 | 2 | 404만원 |
| 2024.09 | 58 | 1 | 1 | 403만원 |
사업장별
같은 사업자등록번호·이름으로 묶인 사업장입니다. 가입자 12명 미만 사업장은 개별 숫자 없이 합계에만 넣었습니다.
| 사업장 | 주소 | 가입자 | 추정 평균 연봉 |
|---|---|---|---|
| 서주푸드(주) | 전북특별자치도 군산시 서수면 상장곤윗길 | 114명 | 4,952만원 |
| 서주푸드(주) | 전북특별자치도 군산시 서수면 상장곤윗길 | 14명 | 5,021만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 128명 = 1인당 보험료 392,629원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 413만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,960만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 43명 ÷ 12개월 평균 가입자 123.9명 = 34.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
서주푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,960만원(월 413만원)입니다. 2026년 8월 가입자 128명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
서주푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 128명입니다(1년 전 135명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다. 같은 사업자의 사업장 2곳을 합친 수입니다.
서주푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 43명을 같은 기간 평균 가입자 124명으로 나눈 연 퇴사율은 34.7%입니다(같은 업종 중위 28.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
서주푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,960만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.