회사 연봉

화물 자동차 및 특수 목적용 자동차 제조업 · 전북 군산시

타타대우모빌리티 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 타타대우모빌리티주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,394만원

월 616만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

1,275명

1년 전보다 +12명

최근 1년 입사·퇴사

135 · 119명

퇴사율 9.4% (업종 중위 20.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 타타대우모빌리티입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 군산시 회사 762곳의 중위값 4,023만원과 견주면 84% 높습니다.

타타대우모빌리티의 추정 평균 연봉은 같은 업종(화물 자동차 및 특수 목적용 자동차 제조업) 회사 149곳의 중위값 4,581만원과 비교하면 61% 높습니다. 업종 안에서 93% 지점입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 135명, 자격을 잃은 사람은 119명입니다. 이로 계산한 퇴사율 9.4%는 업종 중위값 20.8%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 1,263명에서 1,275명이 되어 거의 그대로입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 7,335만원 → 7,394만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 10월 1,258명 2024년 11월 1,258명 2024년 12월 1,258명 2025년 1월 1,263명 2025년 2월 1,263명 2025년 3월 1,256명 2025년 4월 1,257명 2025년 5월 1,257명 2025년 6월 1,261명 2025년 7월 1,284명 2025년 8월 1,263명 2025년 9월 1,264명 2025년 10월 1,265명 2025년 11월 1,260명 2025년 12월 1,258명 2026년 1월 1,263명 2026년 2월 1,258명 2026년 3월 1,263명 2026년 4월 1,274명 2026년 5월 1,276명 2026년 6월 1,289명 2026년 7월 1,271명 2026년 8월 1,275명 1,275명 '24.10 '25.09 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 10월 7,123만원 2024년 11월 7,117만원 2024년 12월 7,109만원 2025년 1월 7,107만원 2025년 2월 7,105만원 2025년 3월 7,105만원 2025년 4월 7,105만원 2025년 5월 7,107만원 2025년 6월 7,099만원 2025년 7월 7,316만원 2025년 8월 7,340만원 2025년 9월 7,335만원 2025년 10월 7,331만원 2025년 11월 7,330만원 2025년 12월 7,331만원 2026년 1월 7,316만원 2026년 2월 7,313만원 2026년 3월 7,307만원 2026년 4월 7,284만원 2026년 5월 7,286만원 2026년 6월 7,266만원 2026년 7월 7,405만원 2026년 8월 7,394만원 7,394만원 '24.10 '25.09 '26.08
월별 표 보기 (최근 23개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081,275155616만원
2026.071,271911617만원
2026.061,2891727606만원
2026.051,27684607만원
2026.041,274216607만원
2026.031,2631710609만원
2026.021,258712609만원
2026.011,2631512610만원
2025.121,258510611만원
2025.111,26057611만원
2025.101,265610611만원
2025.091,264105611만원
2025.081,26359612만원
2025.071,2842826610만원
2025.061,261145592만원
2025.051,257510592만원
2025.041,25785592만원
2025.031,25657592만원
2025.021,26378592만원
2025.011,26387592만원
2024.121,25893592만원
2024.111,25869593만원
2024.101,25866594만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,275명 = 1인당 보험료 585,389원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 616만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,394만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 119명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,268.0명 = 9.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

타타대우모빌리티 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,394만원(월 616만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,275명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
타타대우모빌리티 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,275명입니다(1년 전 1,263명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
타타대우모빌리티 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 119명을 같은 기간 평균 가입자 1,268명으로 나눈 연 퇴사율은 9.4%입니다(같은 업종 중위 20.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
타타대우모빌리티 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,394만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.